2008 近畿中学校総合体育大会 大阪府予選 |
|
Aブロック |
|
優 勝 大阪市立長吉西中学校・準優勝 大阪市立菫中学校 |
|
第三位 枚方市立蹉跎中学校 ・ 大阪市立瑞光中学校 |
|
菫中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
住道中 |
|
9/27 10:20 |
|
|
|
9/13
10:20 |
39 |
菫 |
41 |
|
|
新巽中 |
新生野 |
10 |
|
5 |
|
|
|
|
9/20 12:00 |
62 |
|
|
|
|
勝山中 |
|
中野 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
10/4 15:00 |
26 |
|
|
孔舎衛中 |
|
長吉西 |
0 |
|
|
|
9/20 12:00 |
15 |
|
|
|
|
柴島中 |
|
花園中央 |
14 |
|
|
|
|
9/13 9:30 |
10 |
|
|
|
|
|
四条中 |
交野四 |
26 |
9/27 9:30 |
5 |
|
|
|
|
菫 |
31 |
|
|
|
茨田北中 |
|
|
|
|
|
|
|
9/20 10:20 |
72 |
|
|
|
|
関大ー中 |
|
茨田北 |
0 |
|
|
|
|
10/12 13:00 |
24 |
|
開明中 |
|
同志社香里 |
12 |
|
|
9/20 11:10 |
5 |
|
|
|
蹉跎中 |
|
蹉跎 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
放出中 |
|
9/28 11:20 |
43 |
|
|
|
9/13
10:20 |
28 |
高専 |
10 |
|
|
|
深野中 |
交野四 |
14 |
|
|
|
|
|
|
9/20 12:00 |
51 |
|
|
|
|
鶴橋中 |
|
旭東 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高槻三中 |
|
10/4 9:30 |
26 |
|
|
9/13
9:30 |
0 |
|
長吉西 |
24 |
|
|
市岡中 |
枚岡 |
44 |
|
|
|
|
|
9/20 11:10 |
0 |
|
|
|
|
|
東海大仰星中 |
|
茨田北 |
63 |
|
|
|
|
9/14
11:10 |
72 |
|
|
|
|
|
田辺中 |
東海大仰星 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9/28 12:15 |
26 |
|
|
|
弥刀中 |
|
高専 |
0 |
|
|
|
9/13
11:10 |
84 |
|
|
|
|
|
梅香中 |
玉川 |
0 |
|
|
|
|
|
9/20 12:50 |
12 |
|
|
優勝 |
|
楠葉中 |
|
花園中央 |
98 |
|
|
長吉西 |
|
|
10/19 10:00 |
7 |
|
瑞光中 |
|
同志社香里 |
32 |
|
|
9/20 12:50 |
47 |
|
|
|
|
信太中 |
|
中野 |
0 |
|
|
|
|
9/13
9:30 |
17 |
|
|
|
|
|
上宮中 |
新生野 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9/27 11:20 |
50 |
|
|
|
|
玉川中 |
|
菫 |
7 |
|
|
|
|
9/13
10:20 |
7 |
|
|
|
|
|
|
文の里中 |
玉川 |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
9/20 15:20 |
46 |
|
|
|
|
|
履正社中 |
|
花園中央 |
0 |
|
|
|
|
|
|
10/4 15:55 |
41 |
|
|
|
大正北中 |
|
|
|
長吉西 |
7 |
|
|
|
|
9/20 11:10 |
0 |
|
|
|
|
|
豊中十二中 |
|
中野 |
22 |
|
|
|
|
|
9/13 10:20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
真住中 |
豊中十二 |
86 |
9/28 13:10 |
19 |
|
|
|
|
|
高専 |
31 |
|
|
|
|
同志社香里中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/20 9:30 |
7 |
|
|
|
|
|
東住吉中 |
|
蹉跎 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
10/12 12:00 |
15 |
|
|
摂津四中 |
|
同志社香里 |
31 |
|
|
9/20 12:00 |
12 |
|
|
|
東大阪朝鮮中級 |
|
蹉跎 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
八尾東中 |
|
9/27 14:05 |
45 |
|
|
|
9/13
9:30 |
5 |
長吉西 |
0 |
|
|
|
中野中 |
喜連 |
12 |
|
|
|
|
|
|
9/20 10:20 |
10 |
|
|
|
|
池島中 |
|
中野 |
7 |
10/4 10:25 |
3 |
|
|
|
|
|
長吉西 |
73 |
|
|
旭陽中 |
|
|
|
|
|
9/20 9:30 |
0 |
|
|
|
|
旭東中 |
|
旭東 |
93 |
|
|
|
|
9/13
11:10 |
31 |
|
7 |
|
|
|
交野四中 |
交野四 |
12 |
9/27 10:25 |
47 |
|
|
|
|
長吉西 |
|
|
|
長吉西中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bブロック |
|
優 勝 大阪市立田島中学校・準優勝 東大阪市立花園中学校 |
|
第三位 東大阪市立英田中学校 ・ 大阪市立大宮中学校 |
|
小阪中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
城東中 |
|
|
9/27 12:15 |
|
|
|
9/14 9:30 |
0 |
長吉西 |
63 |
|
|
常翔啓光学園中 |
東海大仰星 |
70 |
|
10 |
|
|
|
9/20 14:30 |
63 |
|
|
|
若江中 |
|
花園中央 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
10/4 14:05 |
14 |
|
|
田島中 |
|
長吉西 |
22 |
|
|
|
9/20 10:20 |
79 |
|
|
|
|
交野三中 |
|
長吉西 |
0 |
|
|
|
|
9/14 12:00 |
5 |
|
|
|
|
|
今市中 |
東海大仰星 |
40 |
9/27 11:20 |
14 |
|
|
|
|
長吉西 |
7 |
|
|
|
金岡北中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9/20 12:00 |
97 |
|
|
|
|
本庄中 |
|
茨田北 |
5 |
|
|
|
|
10/12 11:00 |
27 |
|
近大附中 |
|
同志社香里 |
5 |
|
|
|
9/20 10:20 |
10 |
|
|
|
|
相生中 |
|
旭東 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
石切中 |
|
9/28 9:45 |
0 |
|
|
|
|
9/13
9:30 |
29 |
緑 |
59 |
|
|
|
|
大阪桐蔭中 |
玉川 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
9/20 13:40 |
7 |
|
|
|
|
|
英田中 |
|
花園中央 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新生野中 |
|
10/4 13:10 |
24 |
|
|
|
9/13
11:10 |
22 |
|
長吉西 |
12 |
|
|
|
上宮太子中 |
新生野 |
24 |
|
|
|
|
|
|
9/20 11:10 |
12 |
|
|
|
|
|
茨田中 |
|
旭東 |
20 |
|
|
|
|
|
9/13
11:10 |
17 |
|
|
|
|
|
|
摂津五中 |
豊中十二 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
9/27 9:30 |
0 |
|
|
|
|
緑中 |
|
長吉西 |
69 |
|
|
|
9/13
9:30 |
0 |
|
|
|
|
|
茨木コンバインド |
豊中十二 |
77 |
|
|
|
|
|
|
9/20 9:30 |
12 |
|
|
優勝 |
|
港中 |
|
長吉西 |
55 |
|
田島 |
|
|
10/19 11:00 |
24 |
|
大宮中 |
|
同志社香里 |
15 |
|
|
9/20 9:30 |
29 |
|
|
|
|
|
鯰江中 |
|
茨田北 |
0 |
|
|
|
|
|
9/13
12:00 |
41 |
|
|
|
|
|
西陵中 |
豊中十二 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
9/27 12:15 |
34 |
|
|
|
東生野中 |
|
菫 |
14 |
|
|
|
9/13
11:10 |
0 |
|
|
|
|
|
枚岡中 |
枚岡 |
115 |
|
|
|
|
|
|
9/20 9:30 |
74 |
|
|
|
|
高倉中 |
|
花園中央 |
5 |
10/4 12:15 |
55 |
|
|
|
長吉西 |
0 |
|
|
摂津一中 |
|
|
|
|
|
9/20 10:20 |
28 |
|
|
|
|
住吉中 |
|
蹉跎 |
10 |
|
|
|
|
9/14 10:20 |
5 |
|
|
|
|
|
交野一中 |
東海大仰星 |
15 |
9/28 9:30 |
61 |
|
|
|
|
高専 |
0 |
|
|
|
東三国・此花中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9/20 10:20 |
5 |
|
|
|
高槻中 |
|
花園中央 |
44 |
|
|
|
|
10/12 10:00 |
19 |
|
加賀屋中 |
|
同志社香里 |
31 |
|
|
9/20 13:40 |
5 |
|
|
|
関西創価中 |
|
中野 |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大池中 |
|
9/28 14:05 |
19 |
|
|
|
9/13
10:20 |
80 |
高専 |
39 |
|
|
|
盾津中 |
枚岡 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9/20 9:30 |
0 |
|
|
|
|
巽中 |
|
中野 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
花園中 |
|
10/4 11:20 |
7 |
|
|
9/13
12:00 |
79 |
|
長吉西 |
56 |
|
|
大桐中 |
玉川 |
5 |
|
|
|
|
|
|
9/20 11:10 |
81 |
|
|
|
|
庭窪中 |
|
花園中央 |
5 |
|
|
|
|
9/13
10:20 |
0 |
|
|
|
|
|
喜連中 |
喜連 |
79 |
9/28 10:25 |
41 |
|
|
|
|
高専 |
38 |
|
|
枚方三中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※茨木コンバインド 茨木市立太田・豊川・東・北辰・南・養精 |
|
プレート |
|
|
新東淀中 |
|
|
|
9/13 11:10 |
14 |
|
|
|
|
|
連 合 A |
喜連 |
36 |
|
|
|
31 |
9/20 11:10 |
|
9/20 12:00 |
15 |
|
|
17 |
長吉西 |
連 合 B |
|
長吉西 |
26 |
|
|
|
|
9/13 12:00 |
71 |
|
|
|
|
連 合 C |
喜連 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
連合A 四条畷・四条畷西 |
|
|
|
|
連合B 岬・富田林第一 |
|
|
|
連合C 上小阪・長瀬・意岐部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|