【 大会 一覧表 】
――― 大会結果へは、大会名部分をクリックしてください。―――
《 2005年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦) 》
―― リーグ表 ――
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ Combinedチームは、以下の通りです。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
茨木西陵 茨木南 Combined = 茨木市立西陵中学校・茨木市立南中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
摂津第一摂津第五Combined = 摂津市立第一中学校・摂津市立第五中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高槻第三高槻第四Combined = 高槻市立第三中学校・高槻市立第四中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
《 2005年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会 》
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ Combinedチーム名は以下の通りです。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
高槻三四茨木平田Com. = 高槻市立第三中・高槻市立第四中・茨木市立平田中 |
―― 順位決定戦 ――
【
4月29日(祝) 摂津市立第一中学校グラウンド 】
優勝決定戦 | 12:30 K.O. |
茨木市立西陵 (Group-A 1位) |
14−12 | 高 槻 (Group-B 1位) |
|
3位決定戦 | 10:50 K.O. |
摂津市立第一 (Group-A 2位) |
24−17 | 摂津市立第五 (Group-B 2位) |
|
6位決定戦 | 10:00 K.O. |
関西大学第一 (Group-A 4位) |
69−10 | 高三四平田Com. (Group-B 3位) |
―― 最終順位 ――
優 勝 | 茨木市立西陵 | 準優勝 | 高 槻 | |||
第3位 | 摂津市立第一 | 第4位 | 摂津市立第五 | |||
第5位 | 茨木市立 南 | 第6位 | 関西大学第一 | |||
第7位 | 高三四平田Com. |
※ | なお、この三島地区春季大会の1位チームと下記の三島・豊能地区代表決定戦の勝者チームが、5月中旬から行われる、 『 大阪府中学校体育連盟ラグビー部 春季大会 』 に、三島・豊能地区代表として出場します。 |
―― 大阪府中学校体育連盟ラグビー部
春季大会 三島・豊能地区代表決定戦 ――
【 4月30日(土) 高槻陸上競技場
】
高 槻 (三島地区 2位) |
29− 0 | 履正社豊中 (豊能地区 1位) |
《 2004年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦) 》
―― リーグ表 ――
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ Combinedチームは、以下の通りです。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
茨木平田高槻第四Combined = 茨木市立平田中学校・高槻市立第四中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ なお今大会は、茨木市立西陵中学校が近畿大会出場のため、不参加となっています。 |
《 2004年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会 》
―― リーグ表 ――
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ なお,Combinedチームは,以下の通りです。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
摂津Combined = 摂津市立第一中・摂津市立第五中 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
茨木Combined = 茨木市立平田中・茨木市立南中 |
―― 順位決定戦 ―― | ||||
優勝決定戦 | 茨木市立西陵 (Group-A 1位) |
40− 0 | 高 槻 (Group-B 1位) |
|
3位決定戦 | 関西大学第一 (Group-A 2位) |
26− 0 | 茨木Combined (Group-B 2位) |
|
5位決定戦 | 摂津Combined (Group-A 3位) |
31− 0 | 高槻市立第三 (Group-B 3位) |
―― 最終順位 ―― | |||||||||
優 勝 | 茨木市立西陵 | 準優勝 | 高 槻 | ||||||
第3位 | 関西大学第一 | 第4位 | 茨木Combined | ||||||
第5位 | 摂津Combined | 第6位 | 高槻市立第三 | ||||||
第7位 | 履正社学園豊中 |
※ なお、今大会の上位2チームの茨木市立西陵中学校と高槻中学校は、 |
『 2004年度 大阪府中学校春季総合体育大会 』 に出場します。 |
三島・豊能地区の代表として、頑張ってください。応援しています。 |
《 2003年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦) 》
―― リーグ表 ――
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ なお,Combinedチームは,以下の通りです。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
摂津Combined = 摂津市立第一中・摂津市立第五中 |
―― 順位決定戦 ―― | ||||
優勝決定戦 | 高 槻 (GroupB 1位) |
○ − ● | 茨木市立西陵 (GroupA 1位) |
|
3位決定戦 | 摂津Combined (GroupB 2位) |
○ − ● | 高槻市立第三 (GroupA 2位) |
|
5位決定戦 | 茨木市立平田 (GroupA 3位) |
△17−17△ | 関西大学第一 (GroupB 3位) |
|
7位決定戦 | 豊中市立第十二 (GroupB 4位) |
○ − ● | 茨木市立南 (GroupA 4位) |
―― 最終順位 ―― | |||||||||
優 勝 | 高 槻 | 準優勝 | 茨木市立西陵 | ||||||
第3位 | 摂津Combined | 第4位 | 高槻市立第三 | ||||||
第5位 | 茨木市立平田 | 第5位 | 関西大学第一 | ||||||
第7位 | 豊中市立第十二 | 第8位 | 茨木市立南 |
《 2003年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (3年生大会) 》
―― トーナメント表 ――
│ │ │ |
摂津 |
│ │ │ |
━━━━ | ┓ ┃ |
93 |
||||||
・ : |
・・ ・・ ・・ ・・ | │ │ │ |
│ │ │ |
11/ 3 |
┃ ┗ : |
━━━━ | ┓ ┃ |
|
|||
: : : |
│ │ │ |
茨木 |
│ │ │ |
・・ ・・ ・・ ・・ | : ・ |
0 |
┃ ┃ ┃ |
||||
第3位□ | : ・・ : : |
|
│ │ │ |
│ │ │ |
11/ 8 |
┃ ┗ : |
優勝 |
摂津 |
|||
: : : |
│ │ │ |
茨木市立 |
│ │ │ |
・・ ・・ ・・ ・・ | ・ : |
31 |
: : : |
||||
: ・ |
・・ ・・ ・・ ・・ | │ │ │ |
│ │ │ |
11/ 3 |
: ┏ ┃ |
━━━━ | : ・ |
10 |
|||
│ │ │ |
関西大学 |
│ │ │ |
━━━━ | ┃ ┛ |
31 |
※ 1回戦「 茨木市立西陵中 vs 関西大学第一中 」は、 |
抽選の結果、関西大学第一中が、決勝戦に進出しました。 |
※ なお、Combinedチームは、以下の通りです。 |
摂津Combined = 摂津市立第一中・摂津市立第五中 |
茨木Combined = 茨木市立平田中・茨木市立南中 |
《 2003年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会 》
―― リーグ表 ――
茨木市立 西陵 |
摂津 Combined |
関西大学 第一 |
高 槻 | 高槻市立 第三 |
順位 | ||
茨木市立 西陵 |
○ 50− 5 |
○ 76− 0 |
○ 22−21 |
○ 59− 0 |
1 | ||
摂津 Combined |
● 5−50 |
○ 46− 5 |
○ 41− 7 |
○ 26−12 |
2 | ||
関西大学 第一 |
● 0−76 |
● 5−46 |
○ 31−17 |
○ 31− 7 |
3 | ||
高 槻 | ● 21−22 |
● 7−41 |
● 17−31 |
○ 15− 7 |
4 | ||
高槻市立 第三 |
● 0−59 |
● 12−26 |
● 7−31 |
● 7−15 |
5 |
※ なお,Combinedチームは,以下の通りです。 |
摂津Combined = 摂津第一中・摂津第五中 |
また,今大会の上位2チームの西陵中学校と摂津Combinedは, |
『 2003年度 大阪府中学校春季総合体育大会 』 に出場しました。 |
三島地区選抜チーム 滋賀遠征 vs 滋賀県選抜チーム
《 日時: 2002年12月25日(水)11:00 KickOff 試合時間: 20分×4 於: 希望が丘草野球場 》
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
《 2002年度
三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦) 》
―― リーグ表 ――
|
摂津Combined | 高 槻 | 茨木市立 西陵 |
関西大学 第一 |
高槻市立 第三 |
茨木 Combined |
順位 | |
摂津Combined | |
○ 33−24 |
● 7−32 |
○ 36−15 |
○ 54−19 |
○ 67−0 |
1 | |
高 槻 | ● 24−33 |
|
○ 7−0 |
○ 29−24 |
○ 29−22 |
○ 64−0 |
2 | |
茨木市立 西陵 |
○ 32−7 |
● 0−7 |
|
△ 10−10 |
○ 22−5 |
○ 17−0 |
3 | |
関西大学 第一 |
● 15−36 |
● 24−29 |
△ 10−10 |
|
○ 17−14 |
○ 51−0 |
4 | |
高槻市立 第三 |
● 19−54 |
● 22−29 |
● 5−22 |
● 14−17 |
|
○ 63−0 |
5 | |
茨木Combined | ● 0−67 |
● 0−64 |
● 0−17 |
● 0−51 |
● 0−63 |
|
6 |
摂津Combined | → | 摂津市立第一中・第五中の合同チーム |
茨木Combined | → | 茨木市立南中・平田中・西陵中の合同チーム |
※ 第1,2位の順位は,どちらも4勝1敗ですが,当該成績により決定しました。
Copyright(C) 2002 Kansai University Wills Rugby Football Club. All Rights Reserved.