――― 新チーム(2年生以下)の戦績は、こちらをご覧ください。―――
◆◇◆ 昨シーズン以前の戦績は、以下をクリックしてご覧ください。◆◇◆ | ||
2003-2004シーズン | 2002-2003シーズン | 2001-2002シーズン |
【 結果 一覧表 】
――― ゲームの出場メンバー・詳細スコアは、得点部分をクリックしてください。―――
2006年 | ||||||
1/22 |
Wills
ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 | 5−34 | 関西学院 | ||
2005年 | ||||||
大阪府私学大会 |
関西大学第一 | 0−67 | 関西創価 | |||
大阪府私学大会 |
関西大学第一 | 0−81 | 啓光学園 | |||
大阪府私学大会 |
関西大学第一 | 29− 0 | 近大附・金光八尾 ・四天王寺羽曳が丘Com. |
|||
大阪府私学大会 |
関西大学第一 | 34−14 | 開 明 | |||
Test Match |
関西大学第一 | 25−20 | 履正社学園豊中 | |||
近畿大会予選 Bブロック 1回戦 |
関西大学第一 | 14−17 | 大阪市立東生野 | |||
Test Match |
関西大学第一 A | 0−73 | 同志社香里 A | |||
Test Match |
関西大学第一 B | 0−87 | 同志社香里 B | |||
堺R.S.招待試合 |
関西大学第一 | 10−20 | 大阪府南地区 5ラグビースクール連合 |
|||
堺R.S.招待試合 |
関西大学第一 | 20− 5 | 奈良県ラグビースクール選抜 | |||
堺R.S.招待試合 |
関西大学第一 (2年生主体) |
0−35 | 大阪府南地区 5ラグビースクール連合 B |
|||
第6回 関関戦 |
関西大学第一 | 21−19 | 関西学院 | |||
2年生 |
関西大学第一 (2年生主体) |
0−26 | 関西学院 B | |||
Wills 岡山遠征 |
関西大学第一 | 31−10 | 岡山ラグビースクール | |||
Wills 岡山遠征 |
関西大学第一 (2年生主体) |
10−14 | (岡山県)朝日塾 | |||
三島地区春季大会 |
関西大学第一 | 69−10 | 高槻三・高槻四・茨木平田 Combined |
|||
2年生 |
関西大学第一 (2年生主体) |
19−12 | 高 槻 B | |||
三島地区春季大会 |
関西大学第一 | 7−24 | 茨木市立南 | |||
三島地区春季大会 |
関西大学第一 | 29−34 | 摂津市立第一 | |||
三島地区春季大会 |
関西大学第一 | 12−24 | 茨木市立西陵 | |||
Test Match |
関西大学第一 | 25− 5 | 鶴橋・本庄・新生野 Com. | |||
1年生主体 |
関西大学第一 (1年生主体) |
5−10 | 鶴橋・本庄・新生野 Com. (1年生主体) |
|||
Wills 春季合宿 Test Match |
||||||
Test Match |
関西大学第一 | 0− 7 | 交野市立第一 | |||
Test Match |
関西大学第一 | 7−19 | 東海大仰星 | |||
1年生主体 |
関西大学第一 (1年生主体) |
7−12 | 交野市立第一 (1年生主体) |
|||
1年生主体 |
関西大学第一 (1年生主体) |
0−17 | 東海大仰星 (1年生主体) |
|||
|
Test Match |
関西大学第一 | 17− 0 | 堺市立金岡北 | ||
|
Test Match |
関西大学第一 | 0−19 | 堺ラグビースクール | ||
|
Test Match |
関西大学第一 | 0−19 | 伊丹ラグビースクール | ||
1/29 | 三島・豊能地区 1年生7人制大会 |
関西大学第一 第8位 |
||||
三島・豊能地区大会 |
関西大学第一 | 5−12 | 茨木平田・高槻三・高槻四 Combined |
|||
三島・豊能地区大会 |
関西大学第一 | 45− 7 | 豊中市立第十二 | |||
Wills ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 | 7−43 | 富田林ラグビースクール | |||
1/15 |
三島・豊能地区大会 |
関西大学第一 | 7−17 | 茨木市立南 | ||
2004年 | ||||||
三島地区秋季大会 |
関西大学第一 | 20−27 | 茨木平田・高槻第四 Combined |
|||
三島地区秋季大会 |
関西大学第一 | 10−44 | 摂津市立第一 | |||
|
Test Match |
関西大学第一 | 0−81 | 同志社香里 | ||
三島地区秋季大会 |
関西大学第一 | 7−31 | 摂津市立第五 | |||
三島地区秋季大会 |
関西大学第一 | 0−57 | 高 槻 | |||
三島地区秋季大会 |
関西大学第一 | 10−24 | 茨木市立南 | |||
9/23 | 茨木R.S.招待試合 |
関西大学第一 | 20−10 | 箕面・茨木ラグビースクール (低学年チーム) |
||
茨木R.S.招待試合 |
関西大学第一 | 5−10 | 豊中ラグビースクール (低学年チーム) |
第4回 Wills ラグビーフェスティバル 中学生の部
交流ゲーム vs 関西学院中等部
《 日時: 2006年 1月22日(日) 10:30
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
関西大学千里山キャンパス中央グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年度 第8回 大阪府私立中学校ラグビーフットボール大会
3位,5位決定戦 vs 関西創価中学校
《 日時:2005年12月23日(祝) 14:35
KickOff 》
《 試合時間:20分×2 場所:同志社香里グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年度 第8回 大阪府私立中学校ラグビーフットボール大会
準決勝 vs 啓光学園中学校
《 日時:2005年12月18日(日) 14:30
KickOff 》
《 試合時間:20分×2 場所:同志社香里グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年度 第8回 大阪府私立中学校ラグビーフットボール大会
2回戦 vs 近大附・金光八尾・四天王寺羽曳が丘 Combined
《 日時:2005年12月15日(木) 14:30
KickOff 》
《 試合時間:20分×2 場所:同志社香里グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年度 第8回 大阪府私立中学校ラグビーフットボール大会
1回戦 vs 開明中学校
《 日時:2005年12月11日(日) 13:45KickOff 》
《 試合時間:20分×2 場所:同志社香里グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
Test Match vs 履正社学園豊中中学校
《 日時: 2005年11月20日(日) 11:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: 履正社学園グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ このゲームはゴールキックなしで行われました。 |
2005年度 大阪府中学校選手権大会 兼 近畿中学校大会大阪府予選
Bブロック 1回戦 vs 大阪市立東生野中学校
《 日時:2005年 9月17日(土) 13:10
KickOff 》
《 試合時間:20分×2 場所:豊中市立第十二中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
Test Match vs 同志社香里中学校 A
《 日時: 2005年 9月11日(日) 14:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
同志社香里中学校・高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
Test Match vs 同志社香里中学校 B
《 日時: 2005年 9月11日(日) 14:50
KickOff 》
《 試合時間: 15分×2 場所:
同志社香里中学校・高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
堺ラグビースクール 招待試合
Test Match vs 大阪府南地区5ラグビースクール連合
(堺・八尾・富田林・南大阪・岬ラグビースクール)
《 日時: 2005年 6月19日(日) 13:10
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: みなと堺グリーン広場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ Conversion Kick 等は行いませんでした。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 7分 | 大阪府南地区5ラグビースクール連合がトライ。 | 0− 5 | |
15分 | 大阪府南地区5ラグビースクール連合がトライ。 | 0−10 | ||
後半 | 1分 | Wills は、相手陣ゴール前10m左隅ラックから右へ展開。 E→Fとパスし、F松岡がディフェンスラインを突破し、 そのままインゴールへ飛び込み、左中間にトライ。 |
5−10 | |
10分 | Wills は、自陣10mライン付近左中間スクラムから、 E→Fのパスが乱れたが、Fが左サイドを突破。 その後、相手陣22mライン付近でインゴールへキック。 そのボール相手が取り損ねたところ、 F松岡がインゴールで押さえ、右中間にトライ。 |
10−10 | ||
13分 | 大阪府南地区5ラグビースクール連合がトライ。 | 10−15 | ||
19分 | 大阪府南地区5ラグビースクール連合がトライ。 | 10−20 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
堺ラグビースクール 招待試合
Test Match vs 奈良県ラグビースクール選抜
《 日時: 2005年 6月19日(日) 11:40
KickOff 》
《 試合時間: 15分×2 場所: みなと堺グリーン広場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ Conversion Kick 等は行いませんでした。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 6分 | Wills は、相手陣22mライン付近左中間モールから左へ展開。 E→A→Iとパスし、I石井がインゴールに走りこみ、左中間にトライ。 |
5− 0 | |
後半 | 1分 | Wills は、相手陣ゴール前10m左中間Penaltyから左へ展開。 E→F→@とパスし、@平野がインゴールへ飛び込み、左隅にトライ。 |
10− 0 | |
3分 | Wills は、相手陣ゴール前5m左ラインアウトからモールを形成。 その後、C中本が右サイドを突き、 そのままインゴールへ飛び込み、左中間にトライ。 |
15− 0 | ||
11分 | 奈良県ラグビースクール選抜がトライ。 | 15− 5 | ||
14分 | Wills は、相手陣ゴール前10m左中間ラックから右へ展開。 E→Aとパスし、Aがディフェンスラインを突破。 その後、A→@とボールをつなぎ、 @平野がインゴールへ飛び込み、中央にトライ。 |
20− 5 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
堺ラグビースクール 招待試合
Test Match vs 大阪府南地区5ラグビースクール連合
B
(堺・八尾・富田林・南大阪・岬ラグビースクール)
《 日時: 2005年 6月19日(日) 11:00
KickOff 》
《 試合時間: 15分×2 場所: みなと堺グリーン広場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ Conversion Kick 等は行いませんでした。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
第5回 関関戦 vs 関西学院中等部
《 日時: 2005年 6月 5日(日) 10:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: 関西学院新グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― この結果、通算対戦成績は、 関西大学第一中学校Wills の 2勝3敗1分 に。―――
< 戦 評 > |
||||
前半 | 4分 | 関西学院中等部がトライ。Conversion Kick も成功。 | 0− 7 | |
6分 | Wills は、ハーフウェイライン付近左ラインアウトから右へ展開。 E→Fとパスし、Fがディフェンスラインを突破。 その後、F→A→Dとボールをつなぎ、 D勝山が相手のタックルを受けるが、 そのままインゴールに飛び込み、左中間にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
7− 7 | ||
20分 | 関西学院中等部がトライ。Conversion Kick も成功。 | 7−14 | ||
後半 | 2分 | 関西学院中等部がトライ。 | 7−19 | |
8分 | Wills は、相手陣22mライン付近右中間ラックから左へ展開。 E→F→Gとパスし、G青木が相手のタックルをかわし、 そのままインゴールへ飛び込んで、左中間にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
14−19 | ||
14分 | Wills は、ハーフウェイライン付近中央モールから右へ展開。 E→F→Gとパスし、Gがディフェンスラインを突破。 その後、G→Hとボールをつなぎ、H難波江が相手のディフェンスを走り抜き、 そのままインゴールへ走り込んで、中央にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
21−19 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
2年生 Challenge Match vs 関西学院中等部 B
《 日時: 2005年 6月 5日(日) 10:55
KickOff 》
《 試合時間: 20分×1 場所: 関西学院新グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
第2回 Wills 岡山遠征
交流ゲーム vs 岡山ラグビースクール
《 日時: 2005年 5月 8日(日) 13:30
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: 岡山県
桃太郎スタジアム 補助陸上競技場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
第2回 Wills 岡山遠征
交流ゲーム vs (株式会社朝日学園)朝日塾中学校
《 日時: 2005年 5月 8日(日) 14:30
KickOff 》
《 試合時間: 15分×2 場所: 岡山県
桃太郎スタジアム 補助陸上競技場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
2005年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会
6位決定戦 vs 高槻市立第三・高槻市立第四中学校・茨木市立平田 Combined
《 日時: 2005年 4月29日(祝) 10:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
摂津市立第一中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2年生 Challenge Match vs 高槻中学校 B
《 日時: 2005年 4月29日(祝) 13:30
KickOff 》
《 試合時間: 15分×2 場所:
摂津市立第一中学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会
Group A 第3戦 vs 茨木市立南中学校
《 日時: 2005年 4月24日(日) 11:05
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: 高槻陸上競技場 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
2005年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会
Group A 第2戦 vs 摂津市立第一中学校
《 日時: 2005年 4月23日(土) 10:50
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
高槻市立第四中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 2分 | 摂津市立第一中がトライ。 | 0− 5 | |
5分 | Wills は、相手陣10mライン付近左中間で、相手がこぼしたボールを、 F松岡が拾い、そのままライン際を走りきり左中間にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
7− 5 | ||
10分 | 摂津市立第一中がトライ。 | 7−10 | ||
12分 | 摂津市立第一中がトライ。 | 7−15 | ||
14分 | Wills は、相手陣ゴール前30m付近左中間スクラムから右へ展開。 E→F→Hとパスし、H青木が相手ディフェンスラインを突破、 そのままインゴールへ走り込み、中央にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
14−15 | ||
18分 | 摂津市立第一中がトライ。Conversion Kick も成功。 | 14−22 | ||
19分 | Wills がキックオフしたボールを相手がこぼし、 そのボールをAが蹴り、ゴール前でA田村がそのボールを拾い、 そのままインゴールへ飛び込み、左中間にトライ。 |
19−22 | ||
後半 | 1分 | Wills は、相手陣22mライン付近中央ラックから左へ展開。 E→F→G→Iとパスし、I石井がインゴールへ飛び込み、左隅にトライ。 |
24−22 | |
10分 | 摂津市立第一中がトライ。Conversion Kick も成功。 | 24−29 | ||
16分 | 摂津市立第一中がトライ。 | 24−34 | ||
20分 | Wills は、相手陣10mライン付近中央ラックから右へ展開。 E→F→G→Kとパスし、K東がインゴールへ走り込み、右中間にトライ。 |
29−34 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
2005年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 春季大会
Group A 第1戦 vs 茨木市立西陵中学校
《 日時: 2005年 4月17日(日) 10:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所: 高槻中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 4分 | 茨木市立西陵中がトライ。 | 0− 5 | |
7分 | Wills は、相手陣ゴール前10m右中間ラックから右へ展開。 最後は、J難波江がタックルされながらも強引にインゴールへ飛び込み、 右中間にトライ。 A田村が、Conversion Kick を成功。 |
7− 5 | ||
10分 | 茨木市立西陵中がトライ。Conversion Kick も成功。 | 0−12 | ||
12分 | 茨木市立西陵中がトライ。 | 0−17 | ||
19分 | Wills は、相手陣22mライン付近中央スクラムから左へ展開。 E→Fとパスし、F松岡が相手ディフェンスラインを突破、 そのままインゴールへ走り込み、左隅にトライ。 |
12−17 | ||
後半 | 15分 | 茨木市立西陵中がトライ。Conversion Kick も成功。 | 12−24 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
Test Match vs 大阪市立鶴橋・大阪市立本庄・大阪市立新生野中学校 Combined
《 日時: 2005年 4月 9日(土) 14:30
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
大阪市立新生野中学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
1年生主体交流ゲーム vs 大阪市立鶴橋・大阪市立本庄・大阪市立新生野中学校 Combined
《 日時: 2005年 4月 9日(土) 15:40
KickOff 》
《 試合時間: 20分×1 場所:
大阪市立新生野中学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年 Wills 春季合宿 Test Match
《 日時: 2005年 3月25日(金)〜28日(月) 》
《 場所: 関西大学 高槻キャンパス 》
―― 3月26日(土) AM ―― | ||
《 試合時間: 15分×1 》 | ||
関西大学第一 A | 7−14 | 摂津市立第五 A |
関西大学第一 A | 21− 0 | 高槻三・高槻四・茨木平田Com. A |
関西大学第一 B | 0− 7 | 上 宮 B |
関西大学第一 A | 0−26 | 摂津市立第一 A |
関西大学第一 B | 5− 7 | 高槻三・高槻四・茨木平田Com. B |
―― 3月26日(土) PM ―― | ||
《 試合時間: 20分×1 》 | ||
関西大学第一 B | 12− 0 | 高槻三・高槻四・茨木平田Com. B |
関西大学第一 A | 0−21 | 摂津市立第五 A |
関西大学第一 A | 7−12 | 上 宮 A |
関西大学第一 B | 10− 7 | 上 宮 B |
―― 3月27日(日) PM ―― | ||
《 試合時間: 20分×1 》 | ||
関西大学第一 A | 7−14 | 摂津市立第五 A |
関西大学第一 A | 12−10 | 上 宮 A |
関西大学第一 B | 10− 7 | 上 宮 B |
※ Combinedチームは、以下の通りです。 |
||
高槻三・高槻四・茨木平田Com. = 高槻市立第三・高槻市立第四・茨木市立平田中学校 |
Test Match vs 交野市立第一中学校
《 日時: 2005年 3月13日(日) 14:00 KickOff 》
《 試合時間:
20分×1 場所: 東海大学附属仰星高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
Test Match vs 東海大学附属仰星高等学校中等部
《 日時: 2005年 3月13日(日) 14:25 KickOff 》
《 試合時間:
20分×1 場所: 東海大学附属仰星高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
1年生主体交流ゲーム vs 交野市立第一中学校 (1年生主体)
《 日時: 2005年 3月13日(日) 15:15 KickOff 》
《 試合時間:
15分×1 場所: 東海大学附属仰星高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
1年生主体交流ゲーム vs 東海大学附属仰星高等学校中等部 (1年生主体)
《 日時: 2005年 3月13日(日) 15:35 KickOff 》
《 試合時間:
15分×1 場所: 東海大学附属仰星高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
Test Match vs 堺市立金岡北中学校
《 日時: 2005年 2月 6日(日) 14:50 KickOff 》
《 試合時間:
15分×1 場所: 新日鉄堺工場グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
Test Match vs 堺ラグビースクール
《 日時: 2005年 2月 6日(日) 14:10 KickOff 》
《 試合時間:
15分×1 場所: 新日鉄堺工場グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
Test Match vs 伊丹ラグビースクール
《 日時: 2005年 2月 6日(日) 13:50 KickOff 》
《 試合時間:
15分×1 場所: 新日鉄堺工場グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2005年 三島・豊能地区中学1年生 7人制ラグビーフットボール大会
《 日時: 2005年 1月29日(土) 10:00〜 》
《 試合時間: 7分×2 場所:
高槻市総合スポーツセンター陸上競技場 》
―― 関西大学第一中学校 ゲーム結果 ―― | ||
【 B グループ 】 | ||
関西大学第一 | 0−25 | 高 槻 B |
関西大学第一 | 10−20 | 茨木市立 南 |
関西大学第一 | 5−30 | 高槻三・高槻四・茨木平田Combined |
関西大学第一 | 20−15 | 豊中市立第十二 |
【 7位決定戦 】 | ||
関西大学第一 | 5−15 | 高 槻 A |
※ 今大会はすべて Goal Kick は行われておりません。 |
||
※ Combinedチームは、以下の通りです。 |
||
高槻三・高槻四・茨木平田Combined = 高槻市立第三・高槻市立第四・茨木市立平田中学校 |
2004年度 三島・豊能地区中学校ラグビーフットボール大会
敗者戦U vs 茨木市立平田・高槻市立第三・高槻市立第四中学校 Combined
《 日時: 2005年 1月23日(日) 13:20
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
豊中市立第十二中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島・豊能地区中学校ラグビーフットボール大会
敗者戦T vs 豊中市立第十二中学校
《 日時: 2005年 1月23日(日) 10:50
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
豊中市立第十二中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
第3回 Wills ラグビーフェスティバル 中学生の部 ラグビースクール交流ゲーム
交流ゲーム vs 富田林ラグビースクール
《 日時: 2005年 1月16日(日) 10:50
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
関西大学千里山キャンパス中央グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
第3回 Wills ラグビーフェスティバル 中学生の部 中学校ラグビー部交流ゲーム
兼 2004年度 三島・豊能地区中学校ラグビーフットボール大会
1回戦 vs 茨木市立南中学校
《 日時: 2005年 1月15日(土) 15:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
関西大学千里山キャンパス中央グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦)
第5戦 vs 茨木市立平田・高槻市立第四中学校 Combined
《 日時: 2004年12月18日(土) 11:10
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
高槻市立第四中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦)
第4戦 vs 摂津市立第一中学校
《 日時: 2004年12月18日(土) 10:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
高槻市立第四中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
Test Match vs 同志社香里中学校
《 日時: 2004年12月12日(日) 15:45 KickOff 》
《 試合時間:
20分×2 場所: 同志社香里中学校・高等学校グラウンド 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦)
第3戦 vs 摂津市立第五中学校
《 日時: 2004年11月23日(祝) 12:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
摂津市立第五中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦)
第2戦 vs 高 槻
《 日時: 2004年11月23日(祝) 10:20
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
摂津市立第五中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
2004年度 三島地区中学校体育連盟ラグビー部 秋季大会 (新人戦)
第1戦 vs 茨木市立南中学校
《 日時: 2004年11月20日(土) 10:00
KickOff 》
《 試合時間: 20分×2 場所:
茨木市立南中学校グラウンド 》
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
茨木ラグビースクール 招待試合 (第25回 茨木・豊中ラグビースクール 定期戦)
(新チーム初試合) vs 箕面・茨木ラグビースクール(低学年チーム)
《 日時: 2004年 9月23日(祝) 14:22 KickOff 》
《 試合時間:
12分×2 場所:
万博少年球技場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ このゲームはゴールキックなしで行われました。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 5分 | 箕面・茨木ラグビースクールがトライ。 | 0− 5 | |
12分 | 箕面・茨木ラグビースクールがトライ。 | 0−10 | ||
後半 | 2分 | Wills は、相手陣ゴール前5m左中間ラックから、 B田中良平が左サイドを突進し、 タックルされながらも強引にインゴールへ飛び込み、左中間にトライ。 |
5−10 | |
8分 | Wills は、相手陣22mライン付近右ラインアウトから左へ展開。 E→F→Gとパスし、G望月が相手タックルをかわし、 ディフェンスラインを突破。最後は、ゴール前で相手タックルを振り切り、 インゴールへ飛び込み、中央にトライ。 |
10−10 | ||
10分 | ハーフウェイライン付近中央で、相手がパスしたボールを、 I石井がインターセプト。そのままインゴールへ走るが、 ゴール前で、相手タックルを受けラックになる。 そのボールをHが拾い、右サイドを突き、Gにパス。 そのままG望月が、インゴールに走りこみ、右中間にトライ。 |
15−10 | ||
12分 | 相手陣ゴール前15m付近左ラインアウトで、 相手ボールを取ったWills は、右へ展開。 E→F→Hとパスし、Hがディフェンスラインを突破。 最後は、ゴール前でH勝山がタックルされながらも、 強引にインゴールへ飛び込み、右中間にトライ。 |
20−10 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
茨木ラグビースクール 招待試合 (第25回 茨木・豊中ラグビースクール 定期戦)
(新チーム初試合) vs 豊中ラグビースクール(低学年チーム)
《 日時: 2004年 9月23日(祝) 15:26 KickOff 》
《 試合時間:
12分×2 場所:
万博少年球技場 》
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※ ( )内は学年。 |
※ このゲームはゴールキックなしで行われました。 |
< 戦 評 > |
||||
前半 | 2分 | 豊中ラグビースクールがトライ。 | 0− 5 | |
12分 | Wills は、相手陣22mライン付近中央ラックから左へ展開。 E→Fとパスし、F松岡が相手ディフェンスをかわし、 インゴールへ飛び込み、左中間にトライ。 |
5− 5 | ||
後半 | 10分 | 豊中ラグビースクールがトライ。 | 5−10 |
――― このゲームの写真は、こちらをご覧ください。―――
今後とも Wills に、暖かいご声援をよろしくお願いいたします。
また、Wills への応援メッセージもお書き込みください。
――― “応援メッセージボード”へはこちらです。―――
Copyright(C) 2002 Kansai University Wills Rugby Football Club. All Rights Reserved.