|
≪ 主な戦績 ≫ |
2011年度 第91回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
2011年度 第66回 大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。
|
|
2010年度 第62回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。
|
|
|
≪ゲーム結果≫ |
2011年 |
|
全国大会予選 決勝T 1回戦 |
関西大学第一 |
8−36 |
東大阪市立日新 |
|
全国大会予選 3ブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
60− 0 |
金光大阪 |
|
全国大会予選 3ブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
28− 7 |
合 同 K |
※ 合 同 K : 大阪府立枚方・牧野・長尾高 Combined.
|
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0− 7 |
大阪商業大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
26− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田北・池田高、履正社高、大商学園高 Combined.
|
|
Test Match |
関西大学第一 A |
19−31 |
東洋大学附属牛久 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−10 |
東洋大学附属牛久 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
17−35 |
大阪産業大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−12 |
大阪産業大学附属 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
5−68 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5− 5 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
54− 0 |
神奈川県立生田 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
12− 5 |
神奈川総合産業 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
31−50 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−22 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0−21 |
甲 南 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−17 |
甲 南 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
15− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立刀根山・東淀川・北淀高 Combined.
|
|
Training Match |
関西大学第一 A |
5− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田北・池田・千里青雲高、履正社高、大商学園高 Combined.
|
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田北・池田・千里青雲高、履正社高、大商学園高 Combined.
|
|
大阪府私学7人制大会 |
決勝トーナメント 結果 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
5− 0 |
大阪産業大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0− 0 |
三重県立木本 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−15 |
三重県立木本 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0−53 |
京都府立桂 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−49 |
京都府立桂 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
30−15 |
Combined. |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
15− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立茨木西・北摂つばさ・北野・能勢高 Combined.
|
|
高槻一中カーニバル (交流試合) |
関西大学第一 A |
19− 0 |
金光大阪 |
|
高槻一中カーニバル (交流試合) |
関西大学第一 B |
5−12 |
高 槻 |
|
大阪府私学7人制大会 |
予選リーグ 結果 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
50− 7 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田北・池田・千里青雲高、履正社高、大商学園高 Combined.
|
|
大阪総体 UゾーンDブロック |
関西大学第一 |
0−58 | 大阪産業大学附属 |
|
大阪総体 UゾーンDブロック |
関西大学第一 |
12−28 |
桃山学院 |
|
大阪総体 UゾーンDブロック |
関西大学第一 |
0−29 | 東大阪市立日新 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立刀根山・東淀川・北淀高 Combined.
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−19 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
7− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立春日丘・茨木西・北摂つばさ・北野・能勢高 Combined.
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
19− 5 |
早稲田摂陵 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19− 0 |
徳島県立貞光工業 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10− 0 |
栄 徳 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−26 |
大阪商業大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0− 7 |
浪 速 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0− 5 |
大阪府立千里 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
17−12 |
早稲田摂陵 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
25− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田北・池田・千里青雲高、履正社高、大商学園高 Combined.
|
|
近畿大会大阪府予選 2回戦 |
関西大学第一 |
5−39 |
浪 速 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12−24 |
大阪府立高津 |
|
2010年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19−26 |
六 甲 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
7−66 |
大阪産業大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
43−33 |
徳島県立貞光工業 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
21− 5 |
徳島県立貞光工業 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19−26 |
正智深谷 |
|
|
|
|
|