|
≪ Wills (男子チーム) 主な戦績 ≫ |
2015年度 第95回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
2015年度 第2回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は 全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
2015年度 第70回 大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は 全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
2014年度 第66回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト4 |
上記大会の結果は 全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
≪ Iris (女子チーム) ゲーム結果≫ |
2015年 |
|
第11回 神戸市北区ラグビーフェスタ. |
Rugirl-7 WEST |
5− 5 |
兵庫県立神戸甲北 A |
|
第11回 神戸市北区ラグビーフェスタ. |
Rugirl-7 WEST |
10− 0 |
兵庫県立神戸甲北 B |
※ この大会では Iris メンバー は Rugirl-7 WEST メンバー として出場しました。
|
|
第1回 SCIXカップ 順位決定T. |
アイリス |
24− 7 |
朝明・名古屋 |
|
第1回 SCIXカップ 5位決定戦 |
アイリス |
0−35 |
石見智翠館 B |
|
第1回 SCIXカップ プールB 第1戦 |
アイリス |
7−10 |
兵庫県立神戸甲北 B |
|
第1回 SCIXカップ プールB 第2戦 |
アイリス |
27− 5 |
京都精華女子 |
|
第1回 SCIXカップ プールB 第3戦 |
アイリス |
7−26 |
石見智翠館 A |
※ アイリス: ラガールセブンウエスト・関西大学第一高
|
|
全国 7人制大会予選 エキシビジョンマッチ |
関西大学第一 |
0−41 |
追手門学院 |
|
2014年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−46 |
京都精華女子 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−45 |
徳島セブンフェアリーズ |
|
徳島ラガールフェスティバル 2014 |
関西大学第一 |
0−33 |
徳島セブンフェアリーズ |
|
徳島ラガールフェスティバル 2014 |
関西大学第一 |
0−29 |
石見智翠館 |
|
徳島ラガールフェスティバル 2014 |
関西大学第一 |
12− 5 |
愛媛ラガールセブンズ |
|
徳島ラガールフェスティバル 2014 |
関西大学第一 |
0−32 |
石見智翠館 |
|
徳島ラガールフェスティバル 2014 |
関西大学第一 |
0−19 |
愛媛ラガールセブンズ |
|
第12回 Wills ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
5−25 |
徳島セブンフェアリーズ |
|
第12回 Wills ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
0−17 |
徳島セブンフェアリーズ |
|
第17回女子ラグビー関西大会 |
関西大学第一 |
0−47 |
名古屋レディースJr. |
|
第17回女子ラグビー関西大会 |
関西大学第一 |
0−53 |
Combined. |
※ Combined.: SCIX・兵庫RSレディース・阿倍野HOLLY'S・寝屋川ウィメンズ
|
|
≪ Wills (男子チーム) ゲーム結果≫ |
2015年 |
|
全国大会予選 準々決勝 |
関西大学第一 |
0−55 |
関西大学北陽 |
|
全国大会予選 14ブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
52−10 |
金光八尾 |
|
全国大会予選 14ブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
不戦勝− |
合 同 J |
※ 合 同 J : 大阪府立泉尾・今宮工科・西野田工科・市岡高
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−19 |
京都府立桂 A |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12− 5 |
京都府立桂 B |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
7−12 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
12− 5 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
50−12 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
26− 0 |
佐野日本大学 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7− 7 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−12 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 |
87− 0 |
正智深谷 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
35− 0 |
神奈川県立生田 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
7− 0 |
神奈川総合産業 |
|
関 関 戦 |
関西大学第一 |
0−90 |
関西学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−12 |
関西学院 |
|
全国 7人制大会予選 2回戦 |
関西大学第一 |
0−19 |
浪 速 |
|
全国 7人制大会予選 1回戦 |
関西大学第一 |
41−12 |
大阪府立八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
33− 0 |
金光大阪・金光八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
17−21 |
上 宮 |
|
大阪府私立高校 7人制大会 |
リーグ戦 結果 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
41−28 |
興 国 |
|
大阪総体 I - Dグループ 第3戦 |
関西大学第一 |
0−26 |
早稲田摂陵 |
|
大阪総体 I - Dグループ 第2戦 |
関西大学第一 |
0−81 |
常翔学園 |
|
大阪総体 I - Dグループ 第1戦 |
関西大学第一 |
0−15 |
浪 速 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
31− 7 |
金光大阪・金光八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
31− 0 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12−10 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
26− 7 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
35− 0 |
上 宮 |
|
広島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
67− 0 |
崇 徳 |
|
広島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
38− 0 |
広島市立美鈴が丘 |
|
広島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
34− 0 |
崇 徳 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−10 |
近畿大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
14− 0 |
早稲田摂陵 |
|
近畿大会大阪府予選 準決勝 |
関西大学第一 |
0−48 |
東海大学付属仰星 |
|
近畿大会大阪府予選 2回戦 |
関西大学第一 |
不戦勝− |
清教学園 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10−15 |
大阪府立千里 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19−14 |
甲 南 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
7−15 |
大阪商業大学高 |
|
2014年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−12 |
甲 南 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−12 |
関西大学北陽 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−10 |
山梨県立日川 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
22− 5 |
早稲田摂陵 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
0− 0 |
大阪府立茨木 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
0−14 |
大阪府立刀根山 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−39 |
石見智翠館 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
0− 0 |
大阪学院 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
5−10 |
大阪府立刀根山 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
15− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立東淀川・渋谷・北淀・池田高
|
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
10− 0 |
大阪府立桜塚 |
|
第12回 Wills ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
32−26 |
金光大阪・金光八尾 |
|
第12回 Wills ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
14−12 |
大阪府立四条畷 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−33 |
常翔啓光学園 |
|
|
|
|
|