|
≪ Wills (男子チーム) 主な戦績 ≫ |
2016年度 第96回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
2016年度 第3回 全国高等学校 7人制 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
2016年度 第71回 大阪高等学校総合体育大会 ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は
全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
2015年度 第67回 近畿高等学校 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
≪ Iris (女子チーム) ゲーム結果≫ |
2016年 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
0− 5 |
京都精華学園 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−45 |
京都精華学園 |
|
第2回 SCIXカップ プールB 第1戦 |
関西大学第一 |
0−19 |
石見智翠館 |
|
第2回 SCIXカップ プールB 第2戦 |
関西大学第一 |
0−49 |
アナン学園 |
|
第2回 SCIXカップ プールB 第3戦 |
関西大学第一 |
7−32 |
SCIXラグビークラブ |
|
第2回 SCIXカップ エキシビジョンマッチ |
関西大学第一 |
33−21 |
京都精華学園 |
|
第2回 SCIXカップ エキシビジョンマッチ |
関西大学第一 |
12−29 |
SCIXラグビークラブ |
|
第3回追手門学院大ガールズフェスタ |
関西大学第一 |
14−34 |
愛媛ラガールセブンズ |
|
第3回追手門学院大ガールズフェスタ |
関西大学第一 |
12−41 |
Combined. |
※ Combined.: SCIXラグビークラブ,石川撫子ラグビーフットボールクラブ,大阪ラグビースクールレディース
|
|
2015年 |
|
2015 RyukaフレンドシリーズB 第 1戦 |
Rugirl-7 WEST |
7−19 |
兵庫県選抜 A |
|
2015 RyukaフレンドシリーズB 第 2戦 |
Rugirl-7 WEST |
14−21 |
石見智翠館 A |
|
2015 RyukaフレンドシリーズB 決勝T. |
Rugirl-7 WEST |
12−15 |
石見智翠館 A |
※ Iris メンバーは Rugirl-7 WEST として出場しました。
|
|
Training Match |
Rugirl-7 WEST A |
20−10 |
石見智翠館 A |
|
Training Match |
Rugirl-7 WEST B |
15−35 |
石見智翠館 B |
|
Training Match |
Rugirl-7 WEST A |
5− 5 |
石見智翠館 S |
|
Training Match |
Rugirl-7 WEST A |
10−25 |
追手門学院 A |
※ Iris メンバーは Rugirl-7 WEST として出場しました。
|
|
第18回女子ラグビー関西大会 |
Rugirl-7 WEST |
22− 5 |
SCIXラグビークラブ |
|
第18回女子ラグビー関西大会 |
Rugirl-7 WEST |
5−28 |
追手門学院 |
※ Iris メンバーは Rugirl-7 WEST として出場しました。
|
|
2015 Ryukaフレンドシリーズ@ 第 1 戦 |
Rugirl-7 WEST |
38− 5 |
流科大・兵庫レディース |
|
2015 Ryukaフレンドシリーズ@ 第 2 戦 |
Rugirl-7 WEST |
24−10 |
兵庫県選抜チーム B |
|
2015 Ryukaフレンドシリーズ@ 第 3 戦 |
Rugirl-7 WEST |
27− 7 |
三重県選抜チーム |
|
2015 Ryukaフレンドシリーズ@ 決勝戦 |
Rugirl-7 WEST |
21− 5 |
兵庫県選抜チーム A |
※ Iris メンバーは Rugirl-7 WEST として出場しました。
|
|
≪ Wills (男子チーム) ゲーム結果≫ |
2016年 |
|
全国大会予選 7ブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
26−29 |
大阪府立布施工科 |
|
全国大会予選 7ブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
96− 7 |
大阪府立天王寺 |
|
吹田市ラグビーカーニバル |
関西大学第一 |
15−10 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
20−10 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
30−10 |
大 阪 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
19−45 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
7− 7 |
早稲田大学高等学院 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
14−26 |
湘南工科大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−31 |
湘南工科大学附属 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−43 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−52 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
14− 7 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
26−29 |
正智深谷 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
14−26 |
市 川 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
15− 0 |
神奈川県立生田 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−20 |
Combined. |
※ Combined.: 神奈川県立生田・神奈川総合産業高
|
|
関 関 戦 |
関西大学第一 |
5−17 |
関西学院 |
|
北摂交流大会 第3戦 |
関西大学第一 |
20− 0 |
大阪学院大学高 |
|
北摂交流大会 第4戦 |
関西大学第一 |
5−10 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
10− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田・茨木西・北野・北淀・渋谷・刀根山・東淀川・北摂つばさ高
|
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0− 5 |
大阪府立茨木 |
|
北摂交流大会 第1戦 |
関西大学第一 |
20− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立池田・茨木西・北野・北淀・渋谷・刀根山・東淀川・北摂つばさ高
|
|
北摂交流大会 第2戦 |
関西大学第一 |
10− 5 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
15−20 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
35− 0 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−10 |
桃山学院 |
|
全国 7人制大会予選 2回戦 |
関西大学第一 |
5−47 |
大阪桐蔭 |
|
全国 7人制大会予選 1回戦 |
関西大学第一 |
24−10 |
大阪商業大学高 |
|
大阪私学 7人制大会 Dブロック |
関西大学第一 |
17−17 |
金光八尾 |
|
大阪私学 7人制大会 Dブロック |
関西大学第一 |
5−35 |
大阪学院大学高 |
|
大阪私学 7人制大会 Dブロック |
関西大学第一 |
5−26 |
同志社香里 |
|
朝明ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
26− 5 |
長野県立飯田 |
|
朝明ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
7−29 |
石川県立鶴来 |
|
朝明ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
12− 5 |
岐阜県立岐阜工業 |
|
朝明ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
14− 7 |
三重県立津工業 |
|
朝明ラグビーフェスティバル |
関西大学第一 |
12−19 |
三重県立木本 |
|
大阪総体 U- C1グループ 第2戦 |
関西大学第一 |
17−14 |
大阪府立千里 |
|
大阪総体 U- C1グループ 第1戦 |
関西大学第一 |
14−19 |
大阪府立高津 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
17− 0 |
大阪学院大学高 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
10− 0 |
桃山学院 |
|
三島地区講習会 (Training Match) |
関西大学第一 |
26− 5 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
40−10 |
兵庫県立星陵 |
|
近畿大会大阪府予選 2回戦 |
関西大学第一 |
0−75 |
東海大学付属仰星 |
|
近畿大会大阪府予選 1回戦 |
関西大学第一 |
17−16 |
大阪府立布施工科 |
|
2015年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19− 5 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0− 7 |
大阪府立布施工科 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
40− 5 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
24− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立春日丘・島本・千里星雲・高槻北・福井・三島高,大商学園高
|
|
|
|
|
|