|
≪ Iris (女子チーム) 主な戦績 ≫ |
オッペンカップ 2017 高校生女子セブンズ |
上記大会の結果は
長野県ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。
|
|
≪ Wills (男子チーム) 主な戦績 ≫ |
2017年度 第97回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
北摂カップ 2017 夏季大会 第 3位 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。
|
|
2017年度 第4回 全国高等学校 7人制 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は
全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
2017年度 第72回 大阪高等学校総合体育大会 ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は
全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
2016年度 第68回 近畿高等学校 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は
全国高体連ラグビー専門部 公式サイト をご覧ください。
|
|
≪ Iris (女子チーム) ゲーム結果≫ |
2017年 |
|
オッペンカップ2017 交流試合 |
Combined. |
10−14 |
飯田女子 |
|
オッペンカップ2017 交流試合 |
Combined. |
15− 7 |
栃木県立佐野 |
|
オッペンカップ2017 交流試合 |
Combined. |
0−46 |
千葉ペガサス |
|
オッペンカップ2017 交流試合 |
Combined. |
0−46 |
神奈川シーガルズ |
|
オッペンカップ2017 交流試合 |
Combined. |
5−15 |
栃木県立佐野 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・大阪学院大学高・関西大学第一高
|
|
SCIXカップ ボウル戦 第1戦 |
Combined.@ |
0−31 |
Combined.A |
|
SCIXカップ ボウル戦 第2戦 |
Combined.@ |
0−58 |
京都精華学園 |
|
SCIXカップ ボウル戦 第3戦 |
Combined.@ |
0−45 |
徳島県立鳴門渦潮 |
|
SCIXカップ プールB 第1戦 |
Combined.@ |
5−50 |
Combined.A |
|
SCIXカップ プールB 第2戦 |
Combined.@ |
0−47 |
兵庫県立神戸甲北 A |
|
SCIXカップ プールB 第3戦 |
Combined.@ |
0−61 |
アナン学園 |
※ Combined.@: Rugirl-7 WEST・大阪学院大学高・関西大学第一高
|
※ Combined.A: ORSレディース・石川撫子RFC・徳島セブンフェアリーズ・大阪緑涼高
|
|
Ryukaセブンズシリーズ 第1戦 |
Combined. |
24−12 |
流科大・花園ホリホックス |
|
Ryukaセブンズシリーズ 第2戦 |
Combined. |
31− 5 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
Ryukaセブンズシリーズ 第3戦 |
Combined. |
42− 0 |
九州産業大学 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・大阪学院大学高・関西大学第一高
|
|
≪ Wills (男子チーム) ゲーム結果≫ |
2017年 |
|
全国大会予選 準々決勝 |
関西大学第一 |
0−102 |
関西大学北陽 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0− 5 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−15 |
上 宮 |
|
全国大会予選 7ブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
62− 0 |
高 槻 |
|
全国大会予選 7ブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
8− 7 |
大阪府立四条畷 |
|
吹田市ラグビーカーニバル |
関西大学第一 A |
20−10 |
桃山学院 |
|
吹田市ラグビーカーニバル |
関西大学第一 B |
10− 0 |
桃山学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
25−19 |
金光大阪・金光八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
17− 7 |
金光大阪・金光八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−38 |
関西学院 |
|
関 関 戦 |
関西大学第一 |
7−43 |
関西学院 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
0−38 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
10− 0 |
早稲田大学高等学院 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
5−29 |
湘南工科大学附属 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
14− 0 |
北 越 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−24 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
12−22 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−54 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
24−14 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
27− 5 |
関西大倉 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
0− 5 |
Combined. |
※ Combined.: 神奈川県立生田・中央農業・神奈川総合産業高
|
|
Training Match |
関西大学第一 B |
10−15 |
関西大倉 |
|
北摂カップ カップトーナメント 1 回 戦 |
関西大学第一 |
0−15 |
大阪府立茨木 |
|
北摂カップ カップトーナメント 3位決定戦 |
関西大学第一 |
20− 5 |
大阪学院大学高 |
|
北摂カップ プール A 第 1 戦 |
関西大学第一 |
5− 5 |
大阪府立桜塚 |
|
北摂カップ プール A 第 2 戦 |
関西大学第一 |
0− 0 |
大阪学院大学高 |
|
北摂カップ プール A 第 3 戦 |
関西大学第一 |
10− 0 |
Combined.B |
※ Combined.B: 大阪府立阿武野・春日丘・島本・千里青雲・三島高、大商学園高
|
|
北摂カップ プール A 第 4 戦 |
関西大学第一 |
5− 0 |
Combined.A |
※ Combined.: 大阪府立茨木西・北野・北淀・刀根山・北摂つばさ・山田・箕面東高
|
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0− 5 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
0− 5 |
兵庫県立川西北陵 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
25− 5 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
20− 0 |
大阪府立淀川工科 B |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−10 |
桃山学院 |
|
全国 7人制大会予選 準々決勝 |
関西大学第一 |
0−27 |
大阪産業大学附属 |
|
全国 7人制大会予選 3回戦 |
関西大学第一 |
31− 7 |
大阪府立寝屋川 |
|
全国 7人制大会予選 2回戦 |
関西大学第一 |
49− 5 |
精 華 |
|
全国 7人制大会予選 1回戦 |
関西大学第一 |
54− 0 |
大阪電気通信大学高 |
|
大阪私学 7人制大会 Bリーグ |
関西大学第一 |
0−17 |
大 阪 |
|
大阪私学 7人制大会 Bリーグ |
関西大学第一 |
36− 7 |
大商学園 |
|
大阪私学 7人制大会 Bリーグ |
関西大学第一 |
7−26 |
関西大学北陽 |
|
大阪私学 7人制大会 Bリーグ |
関西大学第一 |
7−43 |
興 國 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
31−53 |
大阪商業大学高 |
|
大阪総体 U- B1グループ 第3戦 |
関西大学第一 |
21−56 |
大阪府立淀川工科 |
|
大阪総体 U- B1グループ 第2戦 |
関西大学第一 |
0−32 |
大阪市立都島工業 |
|
大阪総体 U- B1グループ 第1戦 |
関西大学第一 |
50− 0 |
大阪府立桜塚 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0− 5 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−10 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
15−10 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−15 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−15 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5− 5 |
桃山学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0− 5 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10− 0 |
桃山学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5− 5 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−35 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5− 5 |
桃山学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
20−10 |
大阪学院大学高 |
|
近畿大会大阪府予選 2回戦 |
関西大学第一 |
0−41 |
大阪府立摂津 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−78 |
同志社香里 |
|
2016年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−58 |
山梨県立日川 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10−30 |
石見智翠館 |
|
北摂カップ(Training Match) |
関西大学第一 |
17− 0 |
金光大阪・金光八尾 |
|
北摂カップ(Training Match) |
関西大学第一 |
22− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立阿武野・春日丘・千里青雲, 大商学園高
|
|
北摂カップ(Training Match) |
関西大学第一 |
5− 0 |
大 阪 |
|
北摂カップ(Training Match) |
関西大学第一 |
5− 0 |
金光大阪・金光八尾 |
|
北摂カップ(Training Match) |
関西大学第一 |
10− 5 |
大阪府立桜塚 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−20 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−20 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10−15 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−10 |
大阪学院大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
10−32 |
大阪府立高津 |
|
|
|
|
|