|
≪ Iris (女子チーム) 主な戦績 ≫ |
第3回 女子ラグビーセブンズ交流会 in 美作 ボウルトーナメント 準優勝 |
上記大会の結果はそれぞれ
プール戦
 
決勝トーナメント戦 をご覧ください。
|
|
第1回 U18女子セブンズラグビーフットボール大会 近畿ブロック予選 ベスト8 |
上記大会の組み合わせは
こちら をご覧ください。
|
|
オッペンカップ 2018 高校生女子セブンズ Bブロック 第3位 |
上記大会の結果は
長野県ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。
|
|
≪ Wills (男子チーム) 主な戦績 ≫ |
平成30年度 第98回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
北摂カップ 2018 夏季大会 優 勝 ( 初優勝 ) |
|
平成30年度 第5回 全国高等学校 7人制 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト16 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
平成30年度 第73回 大阪高等学校総合体育大会 ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
平成29年度 第69回 近畿高等学校 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
  |
≪ Iris (女子チーム) ゲーム結果≫ |
2018年 |
|
高槻ラグビーカーニバル 第1戦 |
Combined. |
26−12 |
大阪緑涼 |
|
高槻ラグビーカーニバル 第2戦 |
Combined. |
22−17 |
大阪緑涼 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・関西大学第一高 
|
|
SCIXカップ ボウル戦 第1戦 |
Combined. |
0−17 |
北陸選抜・BREEZE |
|
SCIXカップ ボウル戦 第2戦 |
Combined. |
44− 0 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
SCIXカップ  プールB  第1戦 |
Combined. |
0−53 |
名古屋レディース |
|
SCIXカップ  プールB  第2戦 |
Combined. |
0−29 |
徳島県立鳴門渦潮 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・関西大学第一高 
|
|
全国セブンズ大会 近畿予選 1回戦 |
関西大学第一  |
0−38 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
オッペンカップ2018 Bブロック 第4戦 |
Combined.  |
22− 5 |
飯田女子 |
|
オッペンカップ2018 Bブロック 第5戦 |
Combined.  |
22−10 |
兵庫県立神戸甲北 B |
|
オッペンカップ2018 Bブロック 第1戦 |
Combined.  |
0−26 |
徳島県立鳴門渦潮 |
|
オッペンカップ2018 Bブロック 第2戦 |
Combined.  |
22−20 |
三重PEARLS B |
|
オッペンカップ2018 Bブロック 第3戦 |
Combined.  |
14−17 |
開志国際 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・大阪学院大学高・関西大学第一高 
|
|
全国 7人制大会 エキシビジョンマッチ |
関西大学第一  |
0−21 |
アナン学園 |
|
全国 7人制大会 エキシビジョンマッチ |
関西大学第一  |
0−27 |
大阪緑涼 |
|
大阪私学大会 エキシビジョンマッチ |
関西大学第一  |
0−53 |
大阪緑涼 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
5−27 |
群馬県立大泉 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
0−36 |
栃木県立佐野 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
10−24 |
群馬大泉・栃木佐野 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
10−28 |
群馬県立大泉 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
0−41 |
栃木県立佐野 |
|
群馬県遠征 Training Match |
Combined.  |
12−19 |
群馬大泉・栃木佐野 |
※ Combined.: Rugirl-7 WEST・大阪学院大学高・関西大学第一高 
|
|
Training Match |
関西大学第一  |
20−17 |
愛媛県選抜 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
45−30 |
愛媛県選抜 |
|
2017年 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
7−36 |
Combined. |
※ Combined.: 愛知, 大阪緑涼, 名古屋市立西陵高 
|
  |
≪ Wills (男子チーム) ゲーム結果≫ |
2018年 |
|
全国大会予選   準々決勝    |
関西大学第一  |
7−33 |
浪 速 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
10−25 |
尼崎市立尼崎 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−17 |
尼崎市立尼崎 |
|
全国大会予選 6ブロック 第2戦 |
関西大学第一  |
29−24 |
大阪府立淀川工科 |
|
全国大会予選 6ブロック 第1戦 |
関西大学第一  |
12−14 |
大阪府立千里 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−22 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
14− 0 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
33−14 |
兵庫県立御影 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
24− 0 |
兵庫県立御影 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
36− 0 |
京都府立桃山 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
7− 0 |
京都府立桃山 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−19 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0− 0 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
19− 0 |
市 川 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
12− 0 |
市 川 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
40− 0 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5− 0 |
正智深谷 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
28− 7 |
湘南工科大学附属 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−19 |
湘南工科大学附属 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
57− 5 |
神奈川県立生田 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−22 |
Combined. |
※ Combined.: 神奈川県立新城・神奈川総合産業・中央農業高 
|
|
Training Match |
関西大学第一  |
14− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 兵庫県立尼崎・尼崎北・尼崎西・北摂三田高 
|
|
Training Match |
関西大学第一  |
24− 5 |
京都府立亀岡 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
7− 5 |
尼崎市立尼崎 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5− 7 |
兵庫県立川西北陵 |
|
北摂カップ カップリーグ  第 1 戦 |
関西大学第一  |
15−10 |
Combined.C |
※ Combined.C: 大阪府立茨木西・北淀・刀根山・北摂つばさ・山田   ・淀川清流、太成学院大学、大阪学院大学高 
|
|
北摂カップ カップリーグ  第 2 戦 |
関西大学第一  |
20−10 |
Combined.A |
※ Combined.A: 大阪府立阿武野・春日丘・島本・千里青雲・高槻北・三島高、大商学園高 
|
|
北摂カップ  プール C   第 1 戦 |
関西大学第一  |
20− 5 |
大阪府立桜塚 |
|
北摂カップ  プール C   第 2 戦 |
関西大学第一  |
0− 0 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
10− 5 |
大阪商業大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
19− 7 |
桃山学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
15− 0 |
大阪商業大学高 |
|
Training Match (1年生主体) |
関西大学第一  |
0− 5 |
桃山学院 |
|
全国 7人制大会予選   3回戦    |
関西大学第一  |
0−43 |
関西大学北陽 |
|
全国 7人制大会予選   2回戦    |
関西大学第一  |
24−14 |
大阪府立高津 |
|
大阪私学 7人制大会 決勝リーグ   |
関西大学第一  |
7−47 |
同志社香里 |
|
大阪私学 7人制大会 決勝リーグ   |
関西大学第一  |
5−33 |
大阪産業大学付属 |
|
大阪私学 7人制大会 予選Bブロック |
関西大学第一  |
40−12 |
金光大阪・金光八尾 |
|
大阪私学 7人制大会 予選Bブロック |
関西大学第一  |
21−12 |
興 國 |
|
大阪私学 7人制大会 予選Bブロック |
関西大学第一  |
56− 5 |
太成学院大学高 |
|
大阪私学 7人制大会 予選Bブロック |
関西大学第一  |
43− 0 |
桃山学院 |
|
大阪総体    シード決定戦        |
関西大学第一  |
5−67 |
関西大学北陽 |
|
大阪総体 U- A1グループ 第3戦 |
関西大学第一  |
22−15 |
大阪府立高津 |
|
大阪総体 U- A1グループ 第2戦 |
関西大学第一  |
21−19 |
合 同 E |
※ 合 同 E: 大阪府立門真西・旭・守口東・布施・布施北       
・みどり清朋・花園・泉尾・今宮工・市岡・八尾北高 
|
|
大阪総体 U- A1グループ 第1戦 |
関西大学第一  |
31− 0 |
合 同 G |
※ 合 同 G: 大阪市立高,大阪府立寝屋川・大手前高 
|
|
Training Match |
関西大学第一  |
0−34 |
滋賀県立石山 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5− 0 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0−12 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
17−10 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0− 7 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
10− 5 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
31−10 |
大阪府立淀川工科 |
|
近畿大会大阪府予選 準々決勝  |
関西大学第一  |
0−57 |
大阪朝鮮高級学校 |
|
近畿大会大阪府予選   1 回 戦   |
関西大学第一  |
22− 5 |
関西創価 |
|
2017年 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
25−25 |
東京都立青山 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
29−15 |
兵庫県立星陵 |
|
北摂セブンズ 2017 |
ゲーム結果 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0−34 |
常翔学園 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
19− 0 |
大阪商業大学高 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
7− 7 |
東大阪大学柏原 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
22− 0 |
東大阪大学柏原 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5−19 |
尼崎市立尼崎 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
35− 0 |
大 阪 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0− 0 |
大阪府立茨木 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
15− 0 |
関西大倉 |
  |
  |
  |
  |
  |