|
≪ Iris (女子チーム) 主な戦績 ≫ |
オッペンカップ 2019 〜菅平女子高校生セブンズ〜 6位トーナメント 優勝 |
上記大会の結果は
長野県ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。
|
|
フレッシュカップ 2019 プレートリーグ 準優勝 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
≪ Wills (男子チーム) 主な戦績 ≫ |
令和元年度 第99回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
北摂カップ 2019 夏季大会 優 勝 ( 2年連続 2回目 ) |
|
令和元年度 第6回 全国高等学校 7人制 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
平成31年度 第74回 大阪高等学校総合体育大会 ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
平成30年度 第70回 近畿高等学校 ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
  |
≪ Iris (女子チーム) ゲーム結果≫ |
2019年 |
|
全国セブンズ大会 近畿予選 準決勝 |
Rugirl-7/Iris  |
0−53 |
追手門学院 |
|
全国セブンズ大会 近畿予選  1回戦  |
Rugirl-7/Iris  |
24−10 |
京都精華学園 |
※ Rugirl-7/Iris: Rugirl-7WEST・関西大学第一高 
|
|
オッペンカップ2019  6位トーナメント  1回戦 |
Rugirl-7/Iris  |
38−10 |
茨城女子 |
|
オッペンカップ2019  6位トーナメント  決 勝 |
Rugirl-7/Iris  |
26− 7 |
栃木佐野・佐野日大Com. |
|
オッペンカップ2019  プールA    第 1 戦    |
Rugirl-7/Iris  |
7−35 |
埼玉県・山梨県Com. |
|
オッペンカップ2019  プールA    第 2 戦    |
Rugirl-7/Iris  |
7−38 |
國學院栃木 B |
|
オッペンカップ2019 プールAB 5位決定戦 |
Rugirl-7/Iris  |
5−12 |
四日市メリノール学院 |
※ Rugirl-7/Iris: Rugirl-7WEST・関西大学第一高 
|
|
Training Match |
Rugirl-7/Iris  |
15− 5 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
Training Match |
Rugirl-7/Iris  |
20− 0 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
Training Match |
Rugirl-7/Iris  |
10−25 |
兵庫県立神戸甲北 |
※ Rugirl-7/Iris: Rugirl-7WEST・関西大学第一高 
|
|
四日市メリノール学院 ラグビーフェスティバル |
Rugirl-7/Iris  |
5−45 |
徳島県立鳴門渦潮 |
|
四日市メリノール学院 ラグビーフェスティバル |
Rugirl-7/Iris  |
17−33 |
PEARLS Jr. B |
|
四日市メリノール学院 ラグビーフェスティバル |
Rugirl-7/Iris  |
19−22 |
BraveLouve |
|
四日市メリノール学院 ラグビーフェスティバル |
Rugirl-7/Iris  |
5−34 |
京都成章 B |
|
四日市メリノール学院 ラグビーフェスティバル |
Rugirl-7/Iris  |
17−21 |
PEARLS Jr. B |
※ Rugirl-7/Iris: Rugirl-7WEST・関西大学第一高 
|
|
|
フレッシュカップ2019  プレートリーグ 第1戦 |
Rugirl-7/Iris  |
24−19 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
フレッシュカップ2019  プレートリーグ 第2戦 |
Rugirl-7/Iris  |
5−38 |
PEARLS Jr. B |
|
フレッシュカップ2019     プールA   第1戦 |
Rugirl-7/Iris  |
15−10 |
兵庫県立神戸甲北 |
|
フレッシュカップ2019     プールA   第2戦 |
Rugirl-7/Iris  |
7−48 |
飯田女子/京都成章 |
|
フレッシュカップ2019     プールA   第3戦 |
Rugirl-7/Iris  |
0−65 |
PEARLS Jr. A |
※ Rugirl-7/Iris: Rugirl-7WEST・関西大学第一高 
|
  |
≪ Wills (男子チーム) ゲーム結果≫ |
2019年 |
|
全国大会予選 1ブロック 第2戦 |
関西大学第一  |
5− 7 |
合 同 D |
※ 合 同 D: 大阪府立渋谷・東淀川・成城高  |
|
全国大会予選 1ブロック 第1戦 |
関西大学第一  |
12− 7 |
金光大阪・金光八尾 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
7−22 |
兵庫県立御影 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0− 0 |
兵庫県立御影 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−19 |
早稲田大学高等学院 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
14− 0 |
早稲田大学高等学院 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−33 |
法政大学第二 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−33 |
法政大学第二 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7− 7 |
東洋大学附属牛久 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
14− 0 |
市川・東洋大学附属牛久 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
17− 5 |
市川・東洋大学附属牛久 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
7−52 |
正智深谷 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
0−35 |
正智深谷 |
|
Test Match |
関西大学第一 A |
57− 0 |
神奈川県立生田 |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
10− 0 |
神奈川県立神奈川総合産業 |
|
北摂カップ   優勝決定戦    |
関西大学第一  |
5− 0 |
関西大倉 |
|
北摂カップ  プール A  第1戦 |
関西大学第一  |
5− 0 |
Combined.B |
※ Combined.B: 大阪府立渋谷・東淀川・成城高 
|
|
北摂カップ  プール A  第2戦 |
関西大学第一  |
5− 5 |
大阪府立茨木 |
|
北摂カップ  プール A  第3戦 |
関西大学第一  |
5− 0 |
Combined.@ |
※ Combined.@: 大商学園、大阪府立春日丘・高槻北・島本・三島・清水谷・緑風冠高 
|
|
Training Match |
関西大学第一  |
7−15 |
兵庫県立川西北陵 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
7−10 |
兵庫県立伊丹 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5−10 |
阪神 2東Combined. |
|
Training Match |
関西大学第一  |
7− 0 |
兵庫県立武庫荘総合 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0−14 |
尼崎市立尼崎 |
|
全国 7人制大会予選 Lブロック 第1戦 |
関西大学第一  |
19−12 |
大阪府立天王寺 |
|
全国 7人制大会予選 Lブロック 第2戦 |
関西大学第一  |
20−21 |
大阪府立八尾 |
|
大阪私学 7人制大会 1次リーグ 第1戦 |
関西大学第一  |
0−29 |
早稲田摂陵 |
|
大阪私学 7人制大会 1次リーグ 第2戦 |
関西大学第一  |
12−12 |
上 宮 |
|
大阪私学 7人制大会 1次リーグ 第3戦 |
関西大学第一  |
5−24 |
関西創価 |
|
大阪私学 7人制大会 1次リーグ 第4戦 |
関西大学第一  |
15− 7 |
大阪学院・太成学院 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
21−17 |
大 阪 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
15− 5 |
大阪府立茨木 |
|
大阪総体 10人制 Aブロック 第1戦 |
関西大学第一  |
0−17 |
合 同 G |
※ 合 同 G: 大阪府立渋谷・東淀川高  |
|
大阪総体 10人制 Aブロック 第2戦 |
関西大学第一  |
0− 7 |
大阪府立北野 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0− 5 |
上 宮 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5−15 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
0−10 |
桃山学院 |
|
近畿大会大阪府予選 1回戦  |
関西大学第一  |
棄権−     |
関西大学北陽 |
|
2018年 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
5−45 |
東京都立青山 |
|
北摂セブンズ 2018 第1戦 |
関西大学第一  |
0−10 |
金光大阪 |
|
北摂セブンズ 2018 第2戦 |
関西大学第一  |
20−10 |
大 阪 |
|
北摂セブンズ 2018 第3戦 |
関西大学第一  |
25− 5 |
関西大倉 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
26−17 |
兵庫県立兵庫工業 |
|
Training Match |
関西大学第一  |
19− 0 |
兵庫県立川西北陵 |
  |
  |
  |
  |
  |