|
|
|
|
|
Iris(女子チーム) 主な戦績
|
|
Wills(男子チーム) 主な戦績
|
令和4年度 第102回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和4年度 第7回 北摂地区高等学校ラグビーフットボール大会 プレート戦 優勝 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和4年度 第9回 全国高等学校 7人制ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト16 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和4年度 大阪私立高等学校 7人制ラグビーフットボール大会 Aブロック 第2位 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和4年度 第77回 大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和3年度 第73回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選
|
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
Iris(女子チーム) ゲーム結果
|
|
Wills(男子チーム) ゲーム結果
|
2022年 |
|
全国大会大阪府予選 2回戦 |
関西大学第一 |
10-24 |
大阪電気通信大学高 |
|
Training match |
関西大学第一 |
20- 5 |
上 宮 |
|
Test match |
関西大学第一 |
7-35 |
大東文化大学第一 |
|
Test match |
関西大学第一 |
17-19 |
法政大学第二 |
|
Test match |
関西大学第一 |
10-12 |
正智深谷 |
|
北摂大会 プールB 第1戦 |
関西大学第一 |
15- 5 |
合同B |
※ 合同B: 大阪府立渋谷・桜塚・東淀川, 箕面学園高
|
|
北摂大会 プールB 第2戦 |
関西大学第一 |
0- 0 |
大阪府立千里 |
|
Training match |
関西大学第一 |
26- 0 |
大阪府立淀川工科 |
|
Training match |
関西大学第一 |
0- 5 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立門真西・門真なみはや・成城・城東工科・旭高
|
|
全国 7人制大会予選 3回戦 |
関西大学第一 |
19-21 |
東大阪市立日新 |
|
全国 7人制大会予選 2回戦 |
関西大学第一 |
42- 5 |
上宮太子 |
|
大阪私学 7人制大会 Aブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
43- 0 |
関西創価 |
|
大阪私学 7人制大会 Aブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
40- 0 |
大阪電気通信大学 |
|
大阪私学 7人制大会 Aブロック 第3戦 |
関西大学第一 |
12-31 |
興 国 |
|
大阪私学 7人制大会 Aブロック 第4戦 |
関西大学第一 |
21-12 |
東大阪大学柏原 |
|
大阪総体 Ⅱ- B1グループ 第2戦 |
関西大学第一 |
5-85 |
早稲田摂陵 |
|
大阪総体 Ⅱ- B1グループ 第1戦 |
関西大学第一 |
0-53 |
大阪府立摂津 |
|
近畿大会大阪府予選 1回戦 |
関西大学第一 |
試合中止 |
大阪府立摂津 |
|
2021年 |
|
Training match |
関西大学第一 |
19- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立渋谷・桜塚・東淀川, 箕面学園高
|
|
Training match |
関西大学第一 |
26- 0 |
大阪府立茨木 |
|
Training match |
関西大学第一 |
0- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立北摂つばさ・牧野・枚方津田・島本・春日丘・高槻北・北かわち皐が丘・長尾・
山田・茨木西・淀川清流, 金光八尾, 金光大阪, 太成学院大学, 大阪学院大学, 開明高
|
|
豊中ラグビーカーニバル (Training match) |
関西大学第一 |
21- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立渋谷・桜塚・東淀川, 箕面学園高
|
|
豊中ラグビーカーニバル (Training match) |
関西大学第一 |
21- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立北摂つばさ・牧野・枚方津田・島本・春日丘・高槻北・北かわち皐が丘・長尾・
山田・茨木西・淀川清流, 金光八尾, 金光大阪, 太成学院大学, 大阪学院大学, 開明高
|
|
豊中ラグビーカーニバル (Training match) |
関西大学第一 |
14- 5 |
大阪電気通信大学高 |
|