|
|
|
|
|
Wills(男子チーム) 主な戦績
|
令和5年度 第103回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト4 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和5年度 第9回 大阪北摂地区高等学校ラグビーフットボール大会 夏季大会 |
優 勝( 2大会連続 4回目 ) |
|
令和5年度 第10回 全国高等学校 7人制ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト12 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和5年度 大阪私立高等学校 7人制ラグビーフットボール大会 Bブロック 第2位 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和5年度 第78回 大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 シード権獲得 |
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
令和4年度 第8回 大阪北摂地区高等学校ラグビーフットボール大会 春季大会 |
優 勝( 3年ぶり 3回目 ) |
|
令和4年度 第74回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 ベスト8
|
上記大会の結果は こちら をご覧ください。 |
|
Wills(男子チーム) ゲーム結果
|
2023年 |
|
全国大会大阪府予選 準決勝 |
関西大学第一 |
3-105 |
常翔学園 |
|
全国大会大阪府予選 準々決勝 |
関西大学第一 |
14- 0 |
大阪府立都島工業 |
|
Training match |
関西大学第一 B |
5- 5 |
桃山学院 |
|
Training match |
関西大学第一 B |
17- 5 |
Combined. |
※ Combined.: 徳島県立城北・つるぎ高
|
|
Training match |
関西大学第一 A |
5- 0 |
桃山学院 |
|
Training match |
関西大学第一 A |
10- 0 |
徳島県立つるぎ |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
0-10 |
大東文化大学第一 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
12-19 |
大東文化大学第一 |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
0- 7 |
三重県立四日市工業 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
12-17 |
三重県立四日市工業 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
12- 5 |
静岡県立科学技術 |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
0-22 |
法政大学第二 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
0-40 |
法政大学第二 |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
0-14 |
早稲田大学高等学院 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
10-17 |
早稲田大学高等学院 |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
5- 0 |
東京都立北園 |
|
菅平合宿 Training Match |
関西大学第一 B |
5-12 |
東京都立青山 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
14- 7 |
東京都立北園 |
|
菅平合宿 Test Match |
関西大学第一 A |
0- 3 |
東京都立青山 |
|
Training match |
関西大学第一 |
7- 7 |
近畿大学附属 B |
|
Training match |
関西大学第一 |
10- 5 |
大阪朝鮮中高級 B |
|
大阪北摂大会 決 勝 |
関西大学第一 |
17- 7 |
大阪府立千里 |
|
大阪北摂大会 準 決 勝 |
関西大学第一 |
17- 7 |
大 阪 |
|
大阪北摂大会 プールA 第2戦 |
関西大学第一 |
43- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立山田・茨木西・高槻北・北摂つばさ・長尾・北かわち皐が丘・
北野, 太成学院大学, 金光大阪, 大阪学院大学, 開明高
|
|
大阪北摂大会 プールA 第1戦 |
関西大学第一 |
17- 5 |
大阪府立千里 |
|
全国 7人制大会予選 決勝リーグ第2戦 |
関西大学第一 |
19-14 |
桃山学院 |
|
全国 7人制大会予選 決勝リーグ第1戦 |
関西大学第一 |
7-48 |
関西大学北陽 |
|
全国 7人制大会予選 Iブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
34- 0 |
Combined. |
※ Combined.: 大阪府立山田・茨木西・高槻北・北摂つばさ・長尾
・北かわち皐が丘, 太成学院大学, 金光大阪, 大阪学院大学, 開明高
|
|
全国 7人制大会予選 Iブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
22- 0 |
大阪府立北野 |
|
大阪私学 7人制大会 Bブロック 第3戦 |
関西大学第一 |
17-12 |
桃山学院 |
|
大阪私学 7人制大会 Bブロック 第2戦 |
関西大学第一 |
14-27 |
上 宮 |
|
大阪私学 7人制大会 Bブロック 第1戦 |
関西大学第一 |
29- 7 |
関西大倉 |
|
大阪総体 シード決定戦 |
関西大学第一 |
17-12 |
同志社香里 |
|
大阪総体 Ⅱ- C1グループ 第3戦 |
関西大学第一 |
36- 7 |
桃山学院 |
|
大阪総体 Ⅱ- C1グループ 第2戦 |
関西大学第一 |
45- 0 |
上 宮 |
|
大阪総体 Ⅱ- C1グループ 第1戦 |
関西大学第一 |
不戦勝- |
早稲田摂陵 |
|
花園G Friendly match |
関西大学第一 |
26- 5 |
兵庫県立神戸 |
|
花園G Friendly match |
関西大学第一 |
14- 5 |
北海道札幌厚別 |
|
花園G Friendly match |
関西大学第一 |
36- 0 |
旭川龍谷 |
|
北摂地区春季大会 決 勝 |
関西大学第一 |
40- 5 |
関西大倉 |
|
静岡遠征 Training match |
関西大学第一 |
12- 0 |
静岡県立科学技術 |
|
静岡遠征 Training match |
関西大学第一 |
54- 0 |
静岡県立科学技術 |
|
静岡遠征 Training match |
関西大学第一 |
41- 0 |
静岡県立浜松湖北 |
|
北摂地区春季大会 1次リーグ第2戦 |
関西大学第一 |
35- 0 |
関西大倉 |
|
北摂地区春季大会 1次リーグ第1戦 |
関西大学第一 |
24- 5 |
大阪府立茨木 |
|
近畿大会大阪府予選 1回戦 |
関西大学第一 |
7-82 |
大阪朝鮮高級 |
|
2022年 |
|
Training match |
関西大学第一 |
10-10 |
上 宮 |
|
私学ウインターカップ(Training match) |
関西大学第一 |
7-10 |
近畿大学附属 r.t. |
|
私学ウインターカップ(Training match) |
関西大学第一 |
24- 0 |
浪 速 r.t. |
|
尼崎市立尼崎高 交流会 |
Combined.① |
10- 5 |
兵庫県立川西北陵 |
|
尼崎市立尼崎高 交流会 |
Combined.① |
0- 0 |
Combined.② |
|
尼崎市立尼崎高 交流会 |
Combined.① |
0-14 |
神戸市立科学技術 |
※ Combined.①: 上宮, 関西大学第一高
|
※ Combined.②: 兵庫県立尼崎工業・川西緑台・西宮・西宮南 ・北摂三田, 尼崎市立尼崎双星, 芦屋学園高
|
|
Training match |
関西大学第一 |
42- 0 |
大 阪 |
|
Training match |
関西大学第一 |
19- 7 |
桃山学院 |
|