|
≪ 主な戦績 ≫ |
2015年度 大阪府中学校選手権大会 兼 近畿中学校総合体育大会大阪府予選 |
上記大会の結果は 大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
2015年度 三島・豊能地区中学校春季総合体育大会 第5位 |
上記大会の結果は 大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
≪ゲーム結果≫ |
2016年 |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
5−15 |
岡山ラグビースクール A |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
15−25 |
高知県選抜 |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
17−19 |
岡山ラグビースクール B |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
0−19 |
岡山ラグビースクール A |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
14− 0 |
高知県選抜 |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
21−12 |
岡山ラグビースクール B |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
12− 7 |
宇摩ジュニアラグビースクール |
|
第2回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
17−12 |
鳥取・山口県選抜 |
|
関 関 戦 |
関西大学第一 |
28−36 |
関西学院 |
|
2015年 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
25−20 |
甲 南 |
|
大阪府私学大会 5位決定リーグ戦 |
関西大学第一 |
19−10 |
高 槻 |
|
大阪府私学大会 5位決定リーグ戦 |
関西大学第一 |
5− 5 |
常翔啓光学園 |
|
大阪府私学大会 5位決定リーグ戦 |
関西大学第一 |
5− 5 |
高 槻 |
|
大阪府私学大会 5位決定リーグ戦 |
関西大学第一 |
17−12 |
常翔啓光学園 |
|
大阪府私学大会 2 回 戦 |
関西大学第一 |
0−41 |
東海大学付属仰星 |
|
大阪府私学大会 1 回 戦 |
関西大学第一 |
36− 0 |
関西大学北陽 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19−26 |
高 槻 |
|
Training Match |
関西大学第一 A |
10−20 |
高槻ラグビースクール |
|
Training Match |
関西大学第一 B |
5−15 |
高槻ラグビースクール |
|
近畿大会予選 Bブロック 1回戦 |
関西大学第一 |
14−21 |
大阪市立勝山 |
|
吹田市ラグビーカーニバル 交流試合 |
関西大学第一 |
15− 5 |
常翔啓光学園 |
|
吹田市ラグビーカーニバル 交流試合 |
関西大学第一 |
10− 5 |
吹田ラグビースクール |
|
三島豊能地区 近畿大会壮行試合 |
関西大学第一 |
19−14 |
摂津市立第四 |
|
三島豊能地区 近畿大会壮行試合 |
関西大学第一 |
17− 5 |
関西大学北陽 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
7−19 |
摂津市立第一 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
19− 5 |
摂津市立第四 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12−14 |
摂津・高槻Combined. |
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五、高槻市立第一・第三・第八・第十中
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
17−12 |
大阪市立柴島 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12−19 |
大阪市立高倉 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
12− 7 |
北地区RS Combined. |
※ 北地区RS Combined.: 茨木・高槻・天王山・箕面ラグビースクール
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
17−17 |
大阪市立放出・鯰江 |
|
三島豊能地区春季大会 5位決定戦 |
関西大学第一 |
31− 5 |
高 槻 |
|
三島豊能地区春季大会 順位決定T. |
関西大学第一 |
36− 7 |
茨木Combined. |
※ 茨木Combined.: 茨木市立西・三島・南・養精中
|
|
三島豊能地区春季大会 Aリーグ第3戦 |
関西大学第一 |
7−12 |
摂津市立第四 |
|
三島豊能地区春季大会 Aリーグ第2戦 |
関西大学第一 |
80−12 |
関西大倉 |
|
三島豊能地区春季大会 Aリーグ第1戦 |
関西大学第一 |
7−39 |
茨木・豊中Combined. |
※ 茨木・豊中Combined.: 茨木市立西陵、豊中市立第四・第十二中
|
|
徳島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
0−31 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
徳島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
0−29 |
徳島ラグビースクール |
|
徳島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
0−19 |
明石ジュニアラグビークラブ |
|
徳島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
0−38 |
徳島ラグビースクール |
|
徳島遠征 Training Match |
関西大学第一 |
0−36 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
Training Match |
関西大学第一 |
5−30 |
摂津・高槻Combined. |
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五、高槻市立第一・第三・第八・第十中
|
|
三島豊能地区1年生7人制大会 |
第4位 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
50− 0 |
関西大学北陽 |
|
三島豊能地区秋季大会 3位決定戦 |
関西大学第一 |
5−17 |
摂津市立第一 |
|
2014年 |
|
三島豊能地区秋季大会 決勝T.1回戦 |
関西大学第一 |
12−34 |
茨木・豊中Combined. |
※ 茨木・豊中Combined.: 茨木市立西陵、豊中市立第四・第十二中
|
|
三島豊能地区秋季大会 Bリーグ第3戦 |
関西大学第一 |
33−20 |
茨木Combined. |
※ 茨木Combined.: 茨木市立西・三島・南・養精中
|
|
三島豊能地区秋季大会 Bリーグ第2戦 |
関西大学第一 |
43− 5 |
関西大倉 |
|
三島豊能地区秋季大会 Bリーグ第1戦 |
関西大学第一 |
19−41 |
摂津・高槻Combined. |
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五、高槻市立第一・第三・第八・第十中
|
|
|
|
|
|