|
≪ 主な戦績 ≫ |
平成29年度 第20回 大阪府私立中学校ラグビーフットボール大会 第4位 |
上記大会の結果は
こちら をご覧ください。 |
|
平成29年度 大阪府中学校選手権大会 兼 近畿中学校総合体育大会大阪府予選 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
平成29年度 三島・豊能地区中学校春季総合体育大会 第5位 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
平成28年度 三島・豊能地区中学校秋季総合体育大会 (新人戦) 第7位 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
≪ゲーム結果≫ |
2018年 |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
0−12 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
17−26 |
香川県・高知県Combined. |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
5−40 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
2017年 |
|
大阪府私学大会 3位決定戦 |
関西大学第一 |
12−58 |
Combined. |
※ Combined.: 上宮太子、開明、金光八尾、常翔啓光学園中
|
|
大阪府私学大会 準 決 勝 |
関西大学第一 |
0−82 |
東海大学付属仰星 |
|
大阪府私学大会 1次リーグ 第1戦 |
関西大学第一 |
19− 7 |
関西創価 |
|
大阪府私学大会 1次リーグ 第2戦 |
関西大学第一 |
29− 0 |
大阪桐蔭 |
|
近畿大会予選 Aブロック 1回戦 |
関西大学第一 |
0−63 |
大阪市立市岡 |
|
Training Match |
関西大学第一 |
29−62 |
摂津市立第一 |
|
Training Match (1年生主体) |
関西大学第一 |
10− 7 |
摂津市立第一 |
|
北摂カップ プレート リーグ (3年生主体) |
関西大学第一 |
5−15 |
摂津市立第一 |
|
北摂カップ プレート リーグ (3年生主体) |
関西大学第一 |
25− 0 |
大阪市立高倉 |
|
北摂カップ ボウル リーグ (1年生主体) |
関西大学第一 |
5− 0 |
茨木・高槻・豊中Com. |
※ 茨木・高槻・豊中Com.: 茨木市立西陵・天王・西・平田・南・養精中、 高槻市立五領・第三・如是中、豊中市立第四・第十二中 Combined.
|
|
北摂カップ ボウル リーグ (1年生主体) |
関西大学第一 |
0− 0 |
摂津市立第四 |
|
北摂カップ プール B (3年生主体) |
関西大学第一 |
40− 0 |
大阪市立高倉 |
|
北摂カップ プール B (3年生主体) |
関西大学第一 |
5−25 |
茨木・高槻・豊中Com. |
※ 茨木・高槻・豊中Com.: 茨木市立西陵・天王・西・平田・南・養精中、 高槻市立五領・第三・如是中、豊中市立第四・第十二中 Combined.
|
|
北摂カップ プール Y (1年生主体) |
関西大学第一 |
10− 0 |
茨木市立東 |
|
北摂カップ プール Y (1年生主体) |
関西大学第一 |
0− 5 |
摂津市立第一・第五Com. |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−35 |
高槻・箕面ラグビースクール |
|
Training Match |
関西大学第一 |
0−15 |
豊中ラグビースクール |
|
三島豊能地区春季大会 5位決定戦 |
関西大学第一 |
19−14 |
高 槻 |
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第3戦 |
関西大学第一 |
7−31 |
Combined. |
※ Combined.: 豊中市立第四・第十二中、関西大倉中
|
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第2戦 |
関西大学第一 |
5−57 |
摂津市立第一 |
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第1戦 |
関西大学第一 |
12−24 |
高 槻 |
|
第3回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 |
5−12 |
香川県Combined. |
|
第3回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 |
5−17 |
香川・高知県Com. |
|
第3回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 |
0−40 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
三島豊能地区1年生7人制大会 |
第4位 |
|
2016年 |
|
三島豊能地区秋季大会 7位決定戦 |
関西大学第一 |
55−22 |
Combined. |
※ Combined.: 茨木市立西陵、高槻市立第一・第三・第八、豊中市立第四・第十二中
|
|
三島豊能地区秋季大会 下位T.1回戦 |
関西大学第一 |
15−48 |
高 槻 |
|
三島豊能地区秋季大会 Aブロック第3戦 |
関西大学第一 |
0−87 |
摂津市立第五 |
|
三島豊能地区秋季大会 Aブロック第2戦 |
関西大学第一 |
17−26 |
摂津市立第四 B |
|
三島豊能地区秋季大会 Aブロック第1戦 |
関西大学第一 |
0−53 |
茨木・関西大倉Com. |
※ 茨木・関西大倉Com.: 茨木市立西・平田・南・養精、関西大倉中 Combined.
|
|
|
|
|
|