|
≪ 主な戦績 ≫ |
平成30年度 第21回 大阪私立中学校ラグビーフットボール大会 |
上記大会の結果は
こちら をご覧ください。 |
|
平成30年度 大阪府中学校選手権大会 兼 近畿中学校総合体育大会大阪府予選 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
平成30年度 第72回 大阪中学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 ベスト16 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
平成30年度 三島・豊能地区中学校春季総合体育大会 準優勝 |
|
平成29年度 三島・豊能地区中学校秋季総合体育大会 (新人戦) 第3位 |
上記大会の結果は
大阪府ラグビーフットボール協会 公式サイト をご覧ください。 |
|
≪ゲーム結果≫ |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
12−19 |
岡山ラグビースクール A |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
5−29 |
明石ジュニアラグビークラブ A |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
19−12 |
岡山・倉敷ラグビースクール B |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
17−12 |
明石ジュニアラグビークラブ B |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
10−19 |
岡山ラグビースクール A |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
7−17 |
明石ジュニアラグビークラブ A |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
14− 7 |
岡山・津山ラグビースクール B |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 A |
12−17 |
香川県・高知県Com. A |
|
第5回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一 B |
10− 7 |
明石ジュニアラグビークラブ B |
|
2018年 |
|
大阪私学大会 プレートトーナメント 決 勝  |
関西大学第一  |
19−43 |
関西創価 |
|
大阪私学大会 プレートトーナメント 1回戦  |
関西大学第一  |
67− 7 |
高 槻 |
|
大阪私学大会 1次リーグ 順位決定T.  |
関西大学第一 |
14−33 |
関西大学北陽 |
|
大阪私学大会 1次リーグ 順位決定T.  |
関西大学第一 |
0−40 |
関西創価 |
|
大阪私学大会 1次リーグ   第1戦       |
関西大学第一 |
15− 5 |
開明・常翔啓光学園Com. |
|
大阪私学大会 1次リーグ   第2戦       |
関西大学第一 |
45− 0 |
Combined. |
※ Combined.: 上宮太子, 大阪桐蔭, 関西大倉, 金光八尾中
|
|
豊中市民ラグビーカーニバル 招待ゲーム |
関西大学第一  |
0−20 |
豊中ラグビースクール |
|
近畿大会予選 Cブロック 1回戦 |
関西大学第一 |
5−68 |
大阪市立旭陽 |
|
三島豊能地区 近畿大会壮行試合 |
関西大学第一 |
0− 7 |
摂津市立第四 |
|
三島豊能地区 近畿大会壮行試合 |
関西大学第一 |
12− 0 |
摂津市立第一 |
|
北摂カップ プレート リーグ (3年生主体) |
関西大学第一 |
15−10 |
茨木Combined. |
※ 茨木Combined.: 茨木市立天王・西・東・南・養精中 
|
|
北摂カップ プレート リーグ (3年生主体) |
関西大学第一 |
20−10 |
摂津市立第一 |
|
北摂カップ ボウル リーグ (1年生主体) |
Combined. |
10−10 |
摂津・高槻Combined. |
※ Combined.: 茨木Combined., 摂津市立第一、豊中・関西大倉Combined., 関西大学第一中 
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五, 高槻市立五領・第三・第十・如是中 
|
|
北摂カップ ボウル リーグ (1年生主体) |
Combined. |
0−30 |
枚方市立中宮 |
※ Combined.: 茨木Combined., 摂津市立第一、豊中・関西大倉Combined., 関西大学第一中 
|
|
北摂カップ プール B (3年生主体) |
関西大学第一 |
30− 0 |
摂津市立第一 |
|
北摂カップ プール B (3年生主体) |
関西大学第一 |
10−20 |
豊中・関西大倉Combined. |
※ 豊中・関西大倉Combined.: 豊中市立第四・第十二, 関西大倉中 
|
|
北摂カップ プール X (1年生主体) |
Combined. |
15−10 |
摂津・高槻Combined. |
※ Combined.: 茨木Combined., 摂津市立第一、豊中・関西大倉Combined., 関西大学第一中 
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五, 高槻市立五領・第三・第十・如是中 
|
|
北摂カップ プール Y (1年生主体) |
Combined. |
0−30 |
枚方市立中宮 |
※ Combined.: 茨木Combined., 摂津市立第一、豊中・関西大倉Combined., 関西大学第一中 
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
15−25 |
豊中・関西大倉Combined. |
|
1年生 Training Match |
関西大学第一 |
10− 5 |
豊中・関西大倉Combined. |
※ 豊中・関西大倉Combined.: 豊中市立第四・第十二, 関西大倉中 
|
|
Training Match |
関西大学第一 |
10−15 |
豊中・関西大倉Combined. |
|
1年生 Training Match |
関西大学第一 |
20− 5 |
豊中・関西大倉Combined. |
※ 豊中・関西大倉Combined.: 豊中市立第四・第十二, 関西大倉中 
|
|
大阪中学校総合体育大会 1回戦 |
関西大学第一  |
14−82 |
大阪市立茨田北 |
|
三島豊能地区春季大会    決  勝      |
関西大学第一  |
0−38 |
摂津市立第四 |
|
三島豊能地区春季大会   準 決 勝    |
関西大学第一  |
24−12 |
豊中・関西大倉Combined. |
※ 豊中・関西大倉Combined.: 豊中市立第四・第十二, 関西大倉中 
|
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第3戦 |
関西大学第一  |
45−10 |
茨木Combined. |
※ 茨木Combined.: 茨木市立天王・西・東・南・養精中 
|
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第2戦 |
関西大学第一  |
0−31 |
摂津市立第四 |
|
三島豊能地区春季大会 Bリーグ第1戦 |
関西大学第一  |
19− 5 |
摂津市立第一 |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
12− 7 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
24− 0 |
香川県・高知県Combined. |
|
第4回 近県ラグビー交流大会 |
関西大学第一  |
5−30 |
岡山ジュニアラグビースクール |
|
三島豊能地区1年生セブンズ大会 |
準優勝 |
|
2017年 |
|
三島豊能地区秋季大会 3位決定戦  |
関西大学第一  |
29−26 |
豊中・関西大倉Combined. |
※ 豊中・関西大倉Combined.: 豊中市立第四・第十二, 関西大倉中 
|
|
北摂セブンズ 2017 |
ゲーム結果 |
|
三島豊能地区秋季大会  準 決 勝    |
関西大学第一  |
7−26 |
摂津・高槻Combined. |
※ 摂津・高槻Combined.: 摂津市立第五, 高槻市立五領・第三・第十・如是中 
|
|
三島豊能地区秋季大会 Bリーグ第2戦 |
関西大学第一  |
7−38 |
摂津市立第四 |
|
北野高校招待大会 第 1 戦     |
関西大学第一  |
5− 0 |
摂津市立第一 |
|
北野高校招待大会 第 2 戦     |
関西大学第一  |
0−14 |
枚方市立中宮 |
|
北野高校招待大会 第 3 戦     |
関西大学第一  |
0−21 |
吹田ラグビースクール |
|
北野高校招待大会  5位決定戦 |
関西大学第一  |
0−17 |
大阪市立市岡 |
|
三島豊能地区秋季大会 Bリーグ第1戦 |
関西大学第一  |
33− 0 |
摂津市立第一 |
  |
  |
  |
  |
  |